Общество

Что вы думаете по поводу армянских погромов на Украине?

В городе Марганец Днепропетровской области громят их машины и магазины. Это - итог застолья в центральном кафе города, во время которого погиб 22-летний сержант патрульно-постовой службы Сергей Бондаренко. Сержант, который в тот вечер был не на службе, выпивал в кафе с друзьями. За соседним столом развлекалась армянская диаспора. Ближе к ночи украинцы и армяне повздорили. Как рассказывают свидетели конфликта, успевшие скрыться за барной стойкой, украинцы не были готовы к бою. Дрались голыми руками. Армяне же схватили ножи и сделали "розочки" из разбитых бутылок Бондаренко умер мгновенно - от удара ножом в сердце. Два его друга попали в реанимацию с ножевыми ранениями груди. В ту же городскую больницу привезли и пострадавших армян. Сюда же стянулись друзья раненых - с подкреплением. Армянская диаспора Марганца насчитывает три тысячи человек.
В итоге после получасовой драки армяне скрылись, а украинцы взялись крушить их машины и близстоящие ларьки.
В кафе прибыл начальник днепропетровского областного управления милиции Анатолий Науменко. Науменко заявил, что межнационального конфликта в городе нет, но остановить погромы собственными силами милиция Марганца не в состоянии. В город перебросили спецназ "Беркут".
Стрельба слышна до сих пор. Стреляли вроде бы армяне, а милиция не могла их поймать. Ходят слухи, что избили в милиции мать и отца того армянина, что зарезал Бондаренко, а дом ихсожгли, что уже зарезали восемь армян в городе.
Армяни в свою очередь собираются из других городов, подвозят оружие.
Лидер националистического объединения "Свобода" Олег Тягнибок заявил, что беспорядки в городе - лучшее возрождение казацких традиций Запорожской Сечи. "Политики превратили Украину в многонациональный мусорник и организовали тут гетто, завоевывающее украинское жизненное пространство. Правоохранительные органы не хотят защищать украинцев от агрессии инородцев".

Туда уже Крымские казаки подтягиваются.
Украинцы, что об том думаете? Кто виновник?
Katrin Volgina
Я думаю что если они приехали жить в мою страну то должны уважать мой народ, а не кричать что они всех украинцев и русских будут иметь как хотят. Это они вытащили ножи и убили молодого парня милиционера. То что их поставили на место они это заслужили, наглость должна наказываться. В России поступают точно так же.
Анастасия Немцова
Лучший ответ
Katrin Volgina Ваши власти походу за армян заступились, в России тоже власть на их стороне
Погром - это всегда несправедливость и преступление. Ведь страдают невиновные, прежде всего. Виновные скрываются. Я не хотела бы попасть под раздачу неизвестно за что. Думаю, что и все остальные люди - тоже. В случае погромов людей по национальному признаку я ВСЕГДА буду заступаться и помогать тем, кого убивают, даже если это люди не моей национальности.
Наши скоро за азеров возьмутся.. . Согласен.. . Обнаглели, суки, совсем...
Сергей Кочкин
ждите натовские войска для наведения порядка
Людмила Коваль
И как это вы здесь еще Россию не обвинили! А то как что -так русские плохие! Все хороши! Каждый себя считает лучше других и всегда правым1
Saida Алиева
Katrin Volgina Почему я должен Россию обвинять?
Наверное будет как обычно. Найдут зачинщиков (среди украинцев), посадят. Армянам, как жертвам геноцида выплатят огромные компенсации и всё будет по старому. Хотя может быть на Украине власть к своему народу относится справедливее чем в России и ограничится компенсациями "жертвам украинского экстремизма".
Ленар Фазлыев
Katrin Volgina Вот я этого не понимаю, там все русских-братьев славян ругают, а за этих заступаются...
Ленар Фазлыев Заступаются представители власти потому,что куплены. Представители наций торговцев и в России всех покупают. А страдают от произвола любимых смуглых братьев простые люди и на Украине и в России.
Черномазые конечно... не зря турки их резали... придут в гости а потом ведут себя как хозяева...
Niko .
Ну а что думать? Когда смотрел это по новостям, мне в очередной раз стало стыдно что я наполовину украинец !! (вторая половина - армянская)

Если один убил - ясное дело его нужно наказать, и всех кто имеет к этому
отношение в понимании Уголовного Кодекса. А не доводить до абсурда и доводить до ужаса и страха маленьких детей, стариков, кем бы они не были по национальности !!!
Мне знакомая женщина из марганца рассказывала как сидела с дочкой и отцом в лесу всю ночь.. . менты отделываюца общими фразами как обычно !!
Самое раздражающее то, что когда "чесні і порядні" менты пачками отправляют украинцев на тот свет, мимо гаишника без 50 гривен уже не проедешь - никто почему то под ментовкой митинги не устраивает с требованием их куда нить выселить и не идет бомбить дома всех ментов или депутатов, которые людей убивают в компании "сливок" МВД. . И никто их "на место" не "ставит" почему то.
Как у украинцев ползарплаты Тимошенко отбирает или кортеж сына Ющенка давит людей в столице - то все мля сидят по хатам. . а как тока доходит до тех кто "чорножопый" - тем мля не место у "рідній україні" !!

Поэтому единственное что остается - "ставить на место" невиноватых. . А как дело до суда или до СИЗО дойдет - украинцы и родную мать продадут. . зассут, стопудово. Как было еще при войне, когда за бутылку самогона продавали фашистам целые сёла. . ТАк и щас, избить стариков - это вполне в духе украинца, к сожалению. Если бы я (когда маленький был ) хоть одно кривое слово в сторону старших сказал - мне бы отец уши оторвал в лучшем случае.

Пацана убитого, естессено жалко, как человека, но украинцы в очередной раз доказали один из принципов своей жизни - двойные стандарты практически во всем. . Пол украины сидит нелегалами в Италии/испании/португалии - а армяне в марганце (или в любом другом городе) - в большинстве люди, получившие либо вид на жительство либо уже полноценные граждане украины с паспортами и пропиской.

Кароче - преступники должны сидеть в тюрьме (как убийцы, так и разжигатели национальной вражды и дискриминации по рассовым и другим признакам - ст. 115, 121, 67, 161, 296 Уголовного Кодекса УКраины) , Милиция (согласно ст. 25 и 26 Конституции Украины и всего Закона о милиции) обязана защищать всех независимо от расовой принадлежности и не на принципах "кто на кого пальцем показал" и "кто первый начал".

Но самое печальное, что порядка в ближайшие 20-30 лет в украине не будет.
Katrin Volgina А у меня грдость появилась, что я на 1/4 украинец, не то что в Европе иноземцы ведут как хотят, а толерантные европейцы ничего не могут сделать и это событие свидетельствует о том, что еще не угас наш этнос
в россии происходит то же самое. черножопые плодятся как тараканы, а всякая сволочь помогает им расползаться по всем щелям
Арнат Ибраев
Всё-таки спровоцировали...
Борис Яковлев
НЕ надо никого винить! Наверняка весь этот ужас произошел по молодости! Жаль что потом все подтянулись! А в Запорожье и Сечи живут очень Толлерантные люди и в Армянской кухне любим заказывать еду!
Katrin Volgina Там криминальные армянские авторитеты кричали, что они хозяева
Ленар Фазлыев Вот это наша толерантность.Упорно пытаемся списать на молодость или ищем врагов среди своих,но однажды они начнут резать всех и тогда будет поздно.
Бозкурт одобряет бля
Кондопожский Синдром
Просветление распространяется...
Arslan Arslan