Общество
А Свастика имеет шанс на реабелитацию или Гитлер запятнал её кровью навечно?
Очень надолго - точно. )
Гитлер был у власти 12 лет, а свастике уже тысячи. Гитлер канет в небытиё, а вечные символы будут всегда.
Анара Жаманова
И символы уходят за ненадобностью... Тебе надо- поклоняйся.
Написание этого слова определенными гражданами с большой буквы... а так же отождествляющих ее именно с гитлеровским фашизмом ( в своих мыслях и целях).. говорит именно о том, что реабилитировать свастику пока рано. К тому же... та самая... историческая свастика... в реабилитации не нуждается.
У нас уже Мин. юст. и крест экстремистским признал. А Вы говорите свастика.
Лет через 100 примерно.
Имеет, но для этого нужно хорошо потрудиться, и прежде всего окончательно разобраться и гитлеровскими преступлениями, указать на тех кто его финансировал и подготовил.
Анастасия Недилько
Все преступления меркнут перед преступлениями воровского режима,захватившего власть в СССР в 1991г.!
Не имеет шанса, только, если кто-то не проспонсирует глобальную археологическую акцию, с нахождением артефактов, манускриптов, свитков, доказывающих, что свастика - это ключ жизни, некий грааль земной жизни, и не в том традиционном виде "Г", а несколько видоизмененную=)))
На всех буддийских храмах свастика изображена, даже в Исакиевском соборе в Питере, есть изображение вознесение Христа, там у архангела Гавриила на плечах свастики. Этот древний символ вечного движения не нуждается в реабилитации!! ! Ни от кого!
Про100 Никита 1
Предлагаю взорвать Исакиевский собор в Питере ,как пропагандирующий этот символ))))))))))))
навечно
не знаю. Жваль, конечно, ведь это древний знак, обозначающий движение солнца.
Для евреев не имеет. А они тут руллят.
Да уж знали бы люди как Крестоносцы своими священными походами запятнали кровью символ христьянства)))))
Свастика лищь атрибут.
Запятнался сам Гитлер со своим ФАШИЗМОМ.
Странный какой то вопрос, не корректный. Кто и что должен реабилитировать и как? Свастика не нуждается в реабилитации.. для буддиста этот символ имеет конкретные значения в независимости от того, что творил Гитлер и компания.. свастика как символ существовала тысячелетия и дальше будет существовать. Это для нас свастика символична в негативном плане, а сколько нас на фоне численности буддистов? Так... проценты. Пару, тройку веков и события 20 века будут восприниматься не столь остро, а свастика будет существовать и далее.
имеет
свастика существует и сегодня (в тибете) , но не на красном плане в белом кружке...