Общество

Почему не выработано понятие "отцовский инстинкт "" или его в природе мужчин не существует ?:)

Такого инстинкта действительно не существует, природой не заложен. Природа рациональна. У мужчин куча других инстинктов, у женщин начисто отсутствующих. Это не хорошо и не плохо, эти качества выработаны эволюцией за сотни тысяч лет. Это не значит, что мущина не заботится о потомстве. Заботится, как правило. Заботится так, как считает нужным. Это рассудочные, осознанные действия в отличие от женских, инстинктивных
Айна Нургалиева
Лучший ответ
Дорогой мой папочка! Сильный, смелый, честный, надежный. Ты всегда рядом, всегда готов прийти на помощь. Нигде и никогда я не чувствовал себя более защищенным, чем у тебя на руках. Никто не умел утешить меня, как ты, - достаточно было услышать твой низкий голос, наполненный уверенностью и спокойствием, чтобы слезы страха, обиды и боли высохли сами собой. Сидя на твоих коленях, я мечтал, что вырасту и стану таким же как ты, и мои дети будут счастливы рядом со мной так же, как счастлив я сам. "
Из письма, написанного старшим сыном Чарльза Дарвина.
E. S.
думаю, что есть инстинкт продолжения рода, но это не мужской инстинкт, а какое-то взаимное действо.
мать его!!)) отца то!)))
Antanas Tubin? Что за матюги опять?:))
Дык всё просто. Мужчина заботится о детях своей женщины. Кроме инстинкта территориальности (моё не трожь а то порву! ) другой ему особо и не нужен. Всё равно за своё болеет, а дети там или собака- дело, собсно, второе.
Существует отцовский инстинкт, только он не так проявляется как материнский, потому что мужчина в принципе отличается от женщины! Женщина со свои чуством инстинкта больше похожа на курицу наседку..
Есть понятие "отцовское чувство". И нстинкт может выработаться только у матери, когда ее дитя еще у нее в утробе, и даже раньше.
А отцовское чувство просыпается только после рождения ребенка.
Эдуард Беляев
Существует. Проверено.
Существует. Но в современном устройстве общества это скорее недостаток, который достаточно естоко эксплуотируют. Лучше не показывать
Elya Naimanova
То, что я не знал лично Иосифа Сталина, совсем не свидетельствует о том, что Сталина не существовало.
То, что борзописцы не запустили в оборот термин "отцовский инстинкт ", совсем не означает, что инстинкт размножения присущ только самкам.. .
Да много ещё понятий не выработано.. .
Да и многие выработанные хромают.. .
Вы - не правы! Ещё как выработан! "Один народ. Одна нация. Один фюрер". Что бы ему пусто было! Какую же силищу наш народ победил!!!
Существует. Я за своего сына Святослава порву)
Как доказала биология - в природе он отсутствует.
Зачем же им мужиков зазря грузить?
обычно думают, что мужчины не способны к развитой интуиции. но сколько бы я ни изучал культуры разных народов, я отмечал одно, что именно мужчины становились великими мистиками, а мистика как раз основана на интуиции.
Андрей Сараев
а есть такие мужики разве, у которых есть ответственность за свое дитя по-жизни ?
Понятие НЕ СУЩЕСТВУЕТ, но как раз таки у некоторых ВЫРАБОТАНО. Отцы-одиночки существуют, это ни для кого не секрет. Если у ребёнка есть мать, то для чего роль матери брать отцу, когда его роль - охотиться?
Лично я не встечала. Разве что какие то слабые отголоски.
Nurzat Mamajanova
Этот инстинкт существует. Просто у отцовства, как социального явления более широкие рамки, чем принято считать! Прежде всего, это ответственность не только за своих детей, но и за их мать и тех кто рядом (член группы, семьи) . Поэтому, в процессе эволюции человека на первый план вышли и ярко проявляются лидерские, охранные, охотничьи функции, а отцовство, в смысле воспитания потомства, было второстепенным и не так явно проявлялось. В современном мире в местах проживания первобытных мелких этнических групп (дельта реки Амазонка, некоторые районы Азии и Африки) четко проступает эти функции мужчин. Часто мужчине приходилось решать не только вопрос как прокормить, но кем пожертвовать из своих родных (травма, болезнь, голод) , чтобы дать шанс спастись остальным более сильным сородичам. Принятие такого решения требовало от мужчины особых качеств, несовместимых с материнскими инстинктами. А так как, мы недалеко ушли от наших предков, то и "ощущаем" эхо этих эволюционных "привычек".
его нет.... организмом не предусмотрено
Khamidulla Orunbaev