Скворец птенцам червячков носит, пингвин помогает яйца высиживать.
У млекопитающих, вроде, не встречается.
Вобще, нет отдельных материнского и отцовского. Есть группа инстинктов, которые называются родительскими. У разных животных могут проявляться у самцов или у самок.
Общество
Вот материнский инстинкт как бы есть, а отцовский инстинкт бывает ?:)
Да - по себе знаю. За своих детей любого голыми руками удавлю.
вот в этом, я очень сомневаюсь, если только дело идет к элиментам
Гораздо реже.
Конечно!
конечно, а как же иначе в семье, где есть оба родителя..
Поубиваю всех кто что то имеет против моих детей.
Да, ведь мужчина тоже "рожатель".
Нет. И материнского инстинкта тоже нет. Кстати, в этом ( в "изобретении" материнского инстинкта) -- заслуга церкви. Это с точки зрения науки. С точки зрения беллетристики ( и искусства вообще) -- конечно.. . Но это антинаучно. Есть только 3 инстинкта: пищевой, половой (но это лишь размножение и не более того) и инстинкт самосохранения. Как в животном мире, так и у ч-ка. А остальные "инстинкты" -- от воспитания, среды и самовоспитания.
бывает, но не у всех!!!!
Чисто любовь. Мужчины чувствам подвержены, а не инстинктам.
бывает, когда враг нападает, мужчины берут в руки оружие
уже есть примеры на счет материнских инстинктов (Астахов был в США ) если в России за детей как волчица загрызу отца
Конечно есть .
Да - сделать как можно больше потомства.
Виктория Шевченко
и вовремя съебаца :DDD
говорят старые люди что у мужчин от вырабатывается .
если мужчина любит женшину то и любит ее ребенка
Думаю что нет. Поскольку мы не выносим семя жизни. мы его даем=)) Тем более мужик такое агресивное существо, что просто жесть. Ведь это мы убили в 19 веке всех зверюшек. Думаю. что нет.