Общество

Вот материнский инстинкт как бы есть, а отцовский инстинкт бывает ?:)

Скворец птенцам червячков носит, пингвин помогает яйца высиживать.
У млекопитающих, вроде, не встречается.
Вобще, нет отдельных материнского и отцовского. Есть группа инстинктов, которые называются родительскими. У разных животных могут проявляться у самцов или у самок.
Александр Иванов
Лучший ответ
Да - по себе знаю. За своих детей любого голыми руками удавлю.
M.
Mahinur .
вот в этом, я очень сомневаюсь, если только дело идет к элиментам
Umar Bultakov
Гораздо реже.
Конечно!
Irina Соловьева
конечно, а как же иначе в семье, где есть оба родителя..
Насир Самади
Поубиваю всех кто что то имеет против моих детей.
Алла Боган
Да, ведь мужчина тоже "рожатель".
М*
Марина ***
Нет. И материнского инстинкта тоже нет. Кстати, в этом ( в "изобретении" материнского инстинкта) -- заслуга церкви. Это с точки зрения науки. С точки зрения беллетристики ( и искусства вообще) -- конечно.. . Но это антинаучно. Есть только 3 инстинкта: пищевой, половой (но это лишь размножение и не более того) и инстинкт самосохранения. Как в животном мире, так и у ч-ка. А остальные "инстинкты" -- от воспитания, среды и самовоспитания.
Костя Мелехов
Виктория Шевченко мм интересно ...а почему , тогда женщины более заботливые чем мужчины (просто вот как-то так от природы ) , если материнского инстинкта нет ?
Костя Мелехов Вот именнно,что только"более"(но не более того) по сравнению с м-нами.Зато по сравнению с многими животными--гораздо менее...Беспризорность и детдома в мирное время -- доказ-во тому. А те, кого называют дикими, чурками, нецивил-ми, детдомов вообще не имеют, между прочим, сирот всех в семье, хоть и чужой, воспитывают.А мужчинн с "материнским" инстинктом,может,ещё больше, чем ж-н,просто они скромные.И потому ещё,что женщины сами относятся к мужьям как к ещё одному ребёнку, разве не так? Вот им и приходится доигрывать навязанную роль инфантильного:"муж-мальчик,муж-слуга из жениных пажей".Да ещё и женское воспитание и в школе,и в семье, даже при наличии папы.Да ещё и тёща не даёт мужиком быть,а квартирный вопрос никогда у нас не будет решён.Вот и вымирают мужики из-за своей ненадобности,превратившись в игрушку для ж-ны.А Вы знаете,что в животном мире только 20% самцов участвуют в продолжении рода?Остальные 80% так всю жизнь "девственниками" и проживают.Так что,это всё издержки цивилизации.
Александр Иванов Не знаю, как церковь изобрела материнский инстинкт. Они вроде вообще отрицают физиологическое подобие человека и животного. Люди, они по образу и подобию божьему созданы. А вообще.. церковь всегда проповедует то, что ей выгодно, даже вопреки самой себе.
Я считала, что материнский инстинкт - изобретение журналистов.
бывает, но не у всех!!!!
Чисто любовь. Мужчины чувствам подвержены, а не инстинктам.
бывает, когда враг нападает, мужчины берут в руки оружие
Анна Сулим
уже есть примеры на счет материнских инстинктов (Астахов был в США ) если в России за детей как волчица загрызу отца
Конечно есть .
Да - сделать как можно больше потомства.
Ольга Чужая
Виктория Шевченко и вовремя съебаца :DDD
говорят старые люди что у мужчин от вырабатывается .
если мужчина любит женшину то и любит ее ребенка
Катя
Думаю что нет. Поскольку мы не выносим семя жизни. мы его даем=)) Тем более мужик такое агресивное существо, что просто жесть. Ведь это мы убили в 19 веке всех зверюшек. Думаю. что нет.