Общество

Что такое материнский инстинкт, в чем он проявляется, когда он появляется у женщины? У мужчин есть отцовский инстинкт?

Михаил Сивов
у меня появился в тот момент, когда я взяла первого сына на руки. очень резко и очень сильное ощущение.
у мужчин, думаю процесс появления его более продолжительный. не связан на прямую с гормонами или какими-то физическими процессами. Но он однозначно есть. Отцовский инстинкт.

И чем в более взрослом возрасте у мужчины появляются дети, тем более отчетливо он проявляется.
Коптев Константин
Лучший ответ
Михаил Сивов Думаю, у мужчин вообще нет отцовского инстинкта. Его заменяет инстинкт продолжения рода.
Материнский инстинкт это умноженный и сохраненый опыт многих поколений, он уже в крови у женщин, это генетическая информация, которая совершенствуется и приспосабливается ко всем изменениям окружающей среды, и чаще всего этот инстинкт нужен для выживания и в критических ситуациях.
А говоря по простому - женщина инстинктивно чувствует как, когда и каким боком повернуться к мужчине, чтоб понравится ему как можно больше, и ей не надо даже думать об этом и все это у нее происходит само собой! Сколько ведь было случаев, когда Мать отдавала жизнь за ребёнка.
А вот, не так давно, уже подзабыл где, когда под завалами здания оказалиь мать и маленький ребёнок, так она разгрызла себе палец и кормила собственной кровью, что бы ребёнок жил.
Ща, вроди как уже даже законом закрепленно, при рождении, ребёнка дают Матери сразу наруки, а потом уже уносят. Делается это для того, что, если Мать подержит раз своего ребёнка на руках, то больше ни с кем его не перепутает, что это, как не Материнский инстинкт?
__________________
Михаил Сивов Толковый, эмоциональный ответ, но зело путанный.
"...этот инстинкт нужен для выживания и в критических ситуациях." - нет, нет, и ещё раз нет!
"...женщина инстинктивно чувствует как, когда и каким боком повернуться к мужчине, чтоб понравится ему как можно больше..." - причем здесь самец?