Общество
Как это можно объяснить и что делать родителям ?
Ребенок 3 лет отраду категорически не признает свое имя. На вопрос как тебя зовут называет совершенно другое имя. И это началось как только он начал говорить. Я так понимаю ребенок сам себе имя выбрал. Моет родителям стоит поменять имя что бы не травмировать ребенка?
Это тот редкий случай, когда стоит прислушаться к мнению маленького человечка.
Посмотрите ближайший день ангела.
Может быть и действительно существует прошлая жизнь и его так звали Иногда удивляешься знаниям детей .откуда это?
Растёт сильная личность!!! Нужно менять имя (если только категорически не признаёт)
Согласен. Быть может это знак свыше.
Значит кто-то из родственников внушает ему это другое имя.... Просто надо понять, откуда он его так часто слышит и повторяет...
vpishite ego pridumannoe imja kak vtoroe v passporte, vyrostet, opredelitsja sam...U nas znakomye tak sdelali
А что говорит психолог? Лично я бы спросила ребёнка, ПОЧЕМУ ему не нравится имя. Он может и не помнить. Поэтому можно обратиться к психотерапевту и провести сеанс неглубогого гипноза (в состоянии бодрствования) . Может, его кто-то сильно обидел, при этом назвав по имени. Если вопрос только в имени, то может, просто сменить?
Да необязательно же документально-официально менять. Можно просто звать его именем, которое он сам выбрал. А там либо само пройдет, либо сам поменяет в 14, когда будет паспорт получать.
Я бы поменяла, честно- преживала что дочери имя не понравится. Но она им так гордится.
Не очень верю в реинкарнацию, но недавно на передаче Малахова разбирался подобный случай. На всякий случай, если родителям не влом, стоит поменять. И благодарите Бога, что он не требует имя противоположенного пола. Здоровья вашему малышу.
konechno stoit, tembolee v 3 godika,psihika tol*ko formiruetsya,i chtobY ee neranit*,nazYvaite ego kak on hochet.
А поговорить с ребенком нельзя и понять чего хочет он?
Ведите к психологу. Быстро.
Сергей Храмов
Вас нужно вести к психологу, ибо Ваша рабская психология машает Вам быть свободной.
Николай :_:
Ага, прям даже к психиатру, у ребенка вообще то выбор тоже должен быть. Никаких отклонений не вижу, имя выбрали родители, а ребенку не нравится, просто поменять и фсё
Понаблюдайте, понаблюдайте...
посоветуйтесь с психологом, меня ребенок не которое время не называл мамой, а по имени, прошло время и все стало на свои места. удачи вам!
поиграйте с ним в имена, например. Дайте понять ребенку, что его имя не хуже других
И чем же ему имя Буратино не нравится?...
Акылбек Туменбаев
ему имя Миша не нравится
Скорей всего надо поменять имя, думаю потом все изменится в лучшую сторону