Общество

Как это можно объяснить и что делать родителям ?

Ребенок 3 лет отраду категорически не признает свое имя. На вопрос как тебя зовут называет совершенно другое имя. И это началось как только он начал говорить. Я так понимаю ребенок сам себе имя выбрал. Моет родителям стоит поменять имя что бы не травмировать ребенка?
Это тот редкий случай, когда стоит прислушаться к мнению маленького человечка.
Андрей Дьячков
Лучший ответ
Посмотрите ближайший день ангела.
Может быть и действительно существует прошлая жизнь и его так звали Иногда удивляешься знаниям детей .откуда это?
Ainur Orazova
Растёт сильная личность!!! Нужно менять имя (если только категорически не признаёт)
Согласен. Быть может это знак свыше.
Сергей Храмов
Значит кто-то из родственников внушает ему это другое имя.... Просто надо понять, откуда он его так часто слышит и повторяет...
vpishite ego pridumannoe imja kak vtoroe v passporte, vyrostet, opredelitsja sam...U nas znakomye tak sdelali
Стас Нескреба
А что говорит психолог? Лично я бы спросила ребёнка, ПОЧЕМУ ему не нравится имя. Он может и не помнить. Поэтому можно обратиться к психотерапевту и провести сеанс неглубогого гипноза (в состоянии бодрствования) . Может, его кто-то сильно обидел, при этом назвав по имени. Если вопрос только в имени, то может, просто сменить?
Да необязательно же документально-официально менять. Можно просто звать его именем, которое он сам выбрал. А там либо само пройдет, либо сам поменяет в 14, когда будет паспорт получать.
Я бы поменяла, честно- преживала что дочери имя не понравится. Но она им так гордится.
Н:
Николай :_:
Не очень верю в реинкарнацию, но недавно на передаче Малахова разбирался подобный случай. На всякий случай, если родителям не влом, стоит поменять. И благодарите Бога, что он не требует имя противоположенного пола. Здоровья вашему малышу.
konechno stoit, tembolee v 3 godika,psihika tol*ko formiruetsya,i chtobY ee neranit*,nazYvaite ego kak on hochet.
А поговорить с ребенком нельзя и понять чего хочет он?
Ведите к психологу. Быстро.
Сергей Храмов Вас нужно вести к психологу, ибо Ваша рабская психология машает Вам быть свободной.
Николай :_: Ага, прям даже к психиатру, у ребенка вообще то выбор тоже должен быть. Никаких отклонений не вижу, имя выбрали родители, а ребенку не нравится, просто поменять и фсё
Понаблюдайте, понаблюдайте...
Olga Lavruk
посоветуйтесь с психологом, меня ребенок не которое время не называл мамой, а по имени, прошло время и все стало на свои места. удачи вам!
поиграйте с ним в имена, например. Дайте понять ребенку, что его имя не хуже других
Клара Унбаева
И чем же ему имя Буратино не нравится?...
Сергей Гущин
Акылбек Туменбаев ему имя Миша не нравится
Скорей всего надо поменять имя, думаю потом все изменится в лучшую сторону