Общество

Есть ли какие-нибудь доказательства, что душа человека бессмертна?

Какие доказательства, Федя? Только вера...
Андрей Григорьев
Лучший ответ
Никто точно ничего не знает, как слепые котята, тыкаемся от одной версии к другой.
если вы сформулируете что такое душа.
Если вы под душой понимаете мысли, воспоминания, чувства, эмоции, моральные принципы и т. п. вещи - эти процессы связаны с мозгом. Умирает мозг - умирают и чувства и память и сознание.
Спроси у тех ктто в анал входит, пардон АСТРАЛ, они знают точно. Или у тех, у которых деалоги с богом ежедневно.
Верь лучше в реонкорнацию.... оно привычней...
*** ***
Продать не продешевив хочешь?
Андрей Калачёв
Конечно наукой это не доказано, но люди хотят верить. Ну, и пусть верят, лишь бы не во вред себе и другим.
до конца не могу сказать что бесмертна. скажу так в библии утверждают одни что смертна, другии конфесии что бесмертна и будет в аде.
есть утверждения как бы просто доказывающие нематерьяльность (без привязке к телу- психики) люди прошедшие клиническую смерть- путишествия по тунэлю и дальше. я в принципе в детстве это опыт имел- только дальше тонэля не улетал, а свет действительно видел.
есть еще утверждения что после смерти человек худеет где то на 21 грамм.
так что тебе интуиция подсказывает тому и верь- мнений на данный момент очень много.
Atajan Rozmuradov
слышала что это уже доказали ученые, и сама верю в это)