В каком-то плане да, но на такие вопросы каждый отвечает сам. Людям хочется верить, что их ждет после смерти, но это вопросы из категории вечности.
И он может быть вполне неоднозначным.
Общество
Бессмертна ли душа?
Уверена, да.
умрем, узнаем
Чему бы ни учили религии, почти все они сходятся в одном: какая-то часть человека переживает смерть тела. Во все времена люди верили, что после смерти мы продолжаем жить и каким-то непостижимым образом сохраняем способность видеть, слышать и думать. Но возможно ли это? Чувства и мысли связаны с работой мозга. Когда человек умирает, мозг перестает работать. Со смертью мозга наши воспоминания, чувства и переживания просто исчезают. Они не могут существовать сами по себе.
Владимир Гончаров
После пересечения черты жизни и смерти ты начинаешь видеть сверху вниз и можешь наблюдать происходящее, испытывая легкость отсутствия тела,фаза возврата в тело данной субстанции неприятна ..Это другое измерение.Было заходил туда на 5 минут!
В этом мире всё конечно.
Никто не знает, есть ли душа...
Конечно! Не приходилось ни разу увидеть мертвую душу.
Оксана Ильясова
у убийц мертвая душа.
нет злектромагнитная составляющая человека рассивается в мировом эфире
Нет Хотя нет точно нет!
нет у нее срок хранения 1000 лет и если не востребована то дематерилизуется.
душа - это поле сердца Каузального тела, а оно вечно живое
Перемещаема меж биотелами))
Тленно только тело человека, а душа его бессмертна. Просто переселяется после смерти в другое тело!
Инна Воропай
И ЧТО ТЫ ПОМНИШ ПРО ДРУГОЕ ТЕЛО ? ну лично ты или ты выродок и в тебя ни кто не вселился?))
Забракованные изделия раз-укомплектовываются и иногда утилизируются.
(полностью) .
Все состоит из более мелких элементов,
которые ни в чем не виноваты.
(полностью) .
Все состоит из более мелких элементов,
которые ни в чем не виноваты.
Оксана Ильясова
Доброе
душа, это что? сознание что ли.. . а может ты помниш прошлые жизни?) ) ну в разных религиях по разному) ) вообщето с появлением письмености и даже раньше то есть с наскальной живописи и других носителей нинформации часть души частично стала бесмертной на какое то ДОСТАТОЧНО ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ .
хорош порожняки гонять.
хочется верить, что да
Когда задумываешься об этом, страх начинает появляться. Конечно надеюсь, что я никуда не исчезну, а переселюсь в другое существо или буду ангелочком. очень тяжело об этом думать...
конечно бессмертна