Михаил Калашников был 17-м из 19 детей. Кто будет утвержадать что это и есть та самая "нищета"?
Справка.
Калашников Михаил Тимофеевич - советский конструктор стрелкового оружия, доктор технических наук (1971), Герой Социалистического Труда (1958). В послевоенный период разработал образец стрелкового оружия, на базе которого был создан автомат под названием "7,62-мм автомат Калашникова образца 1947" (АК) , принятый на вооружение Советской Армии. На базе этого автомата была проведена унификация стрелкового оружия калибра 7,62 мм. На вооружение был принят 7,62-мм модернизированный автомат (АКМ) и 7,62-мм ручной пулемёт (РПК) , а также 7,62-мм пулемёт Калашникова (ПК, ПКС — на станке) , затем 7,62-мм танковый пулемёт (ПКТ) . Депутат Верховного Совета СССР 4, 7 и 8-го созывов. Государственная премия СССР (1949). Награжден 2 орденами Ленина, 2 др. орденами, а также медалями.
Общество
Как вы считаете Михаил Калашников это та самая "нищета" которую призывают "не плодить"?
браво! автору вопроса респект, как и Калашникову
И дальше что? ..а в другой семье - из 8 детей, постоянно 4 в тюряге сидят.... поочереди.
Виктор Коваленко
Приведите пример, пожалуйста.
Тогда большинство жили бедно. В семье моей мамы было 8 детей, в семьях родителей мужа по 9 человек с обеих сторон. Маме мужа, ее мать не разрешила учиться (смогла только закончить 4 класса) и она сидела с младшенькими (выросшие младшенькие неравнодушны к выпивке, один сидел в тюрьме ( умер) , одного убили на даче (повесили) , самый младший - 45 лет умер, хорошо отпраздновав свой День рождения, один сгорел в доме (алкоголь, сигареты), младшаясестра - выбросилась из окна (психически заболела после изнасилования).
Калашников ни хрена сам ничего не умел. За него все делали другие. Это сержант, сделанный генералом.
И с фронта он фактически дезертировал, пошел лечиться будучи легко раненным в руку, и не вернулся воевать.
Вот когда помрет (дай бог ему здоровья конечно) - всю правду о нем расскаэут, которую ты ни в каких интернетах не найдешь.
Еще живы люди, которые правду знают. Так что это некорректный пример.
Это из той же оперы - геноцид русского народа
Ну, во-первых, не надо исключение выводить за правило. А во-вторых, Калашников в каком году родился, когда рос? Тогда учиться можно было абсолютно бесплатно, даже в школах помогали детям из многодетных семей, и одеждой, и учебниками. А сегодня попробуйте одного ребенка в школу собрать к первому сентября, а если еще кружки какие-нибудь, спорт, музыка? Про высшее образование я вообще молчу. Абрамович то сможет 19 детишкам высшее обеспечить, а простой инженер?
Виктор Коваленко
Не надо показывать своей необразовнности http://domoderzhec.ru/?id=sta&namefile=fam/24082009125737
Его достижения-палка о двух концах, а семей таких в те годы было много.
Если честно, то сейчас иметь много детей себе могут позволить только состоятельные люди или те, которые самоотверженные и ради деток сделают всё, забыв о себе, или же только семьи с бабушками и тётушками, чтобы много помощников было.
А много ли таких людей сейчас? единицы!!!