Общество

Я не могу понять людей которые призывают осудить и покаяться!Внутри вопрос!

ПРИЗЫВАЮТ ОСУДИТЬ КОММУНИСТОВ, А КАЯТЬСЯ ПРИЗЫВАЮТ НАС!ПРИЗЫВАЮТ ОСУДИТЬ СТАЛИНИЗМ, А КАЯТЬСЯ ДОЛЖНЫ МЫ!Я НЕ ПОНИМАЮ, С КАКОГО ПЕРЕПУГА МЫ ДОЛЖНЫ ОСУЖДАТЬ, А ТЕМ ПАЧЕ КАЯТЬСЯ?ЧТО ЗА МАЗОХИСТСКИЕ ПРИЁМЫ НАВЯЗЫВАЮТ НАМ НОВОДВОРСКИЕ?ДЛЯ ЧЕГО НАМ НАВЯЗЫВАЮТ ОЧЕРЕДНОЕ САМОБИЧЕВАНИЕ?СЕЙЧАС НОВАЯ ТЕМА, ОСУДИТЬ ГЕНОЦИД УКРАИНСКОГО НАРОДА И ПОКАЯТЬСЯ!ЛИЧНО Я НИКОГО НЕ ГНОБИЛА, МОЮ СЕМЬЮ НЕ МОРИЛИ ГОЛОДОМ, А ПРОСТО РАССТРЕЛЯЛИ И ВСЯ НЕДОЛГА, ТАК ЗА ЧТО Я ДОЛЖНА КАЯТЬСЯ?У МЕНЯ ЕДИНСТВЕННЫЙ МОТИВ ДЛЯ ПОКАЯНИЯ, ЧТО Я САМА НЕ ПЕРЕСТРЕЛЯЛА ЭТУ КРЕМЛЁВСКУЮ ВЛАСТЬ, КОТОРАЯ ПОЧТИ ПОД КОРЕНЬ УНИЧТОЖИЛА МОЮ СЕМЬЮ!
Александр Юдин
Всех заставляют каяться евреи (особенно перед евреями) . Все поголовно должны чувствовать себя виноватыми перед друг другом и особенно перед евреями:
это необходимо для выколачивания денег у других народов и оправдания
(сокрытия) своих преступлений перед другими народами.
По поводу голодомора на Украине. Председатель Совета Народных Комиссаров
Украины с 18 по 23 год – Христиан Раковский - болгарский еврей Хаим Рековер
даже ни русский, ни на украинский язык не знал (на индиш они там общались) , и остальные руководители были не на много лучше – это за них и им подобным надо нам извиняться. В России из-за переворота 1917 года, устроенном евреями, погибли десятки миллионов людей и что-то евреи не спешат каяться …
Айкен Кожахметова
Лучший ответ
Пусть бошку пеплом посыпят и шляются...
Николай Осипов
Я тоже не понимаю, зачем мне это с Горбачева навязывают! Всю жизнь жила на пользу людям и некогда мне было каяться! А вот те, кто грешил за кусок хлеба с маслом, те пусть и каятся, получивши рак - очень своевременно!!
должны каятся потомки тех кто все это осуществлял но они конечно не при чем, например Чубайс поведал бы чем его бабуля занималась в ЧК)
Потому что за этими призывами стоят сами виновники этих массовых преступлений или их предки-сородичи.
Таким образом пытаются "запудрить мозги" населению. Типа - "русские сами виноваты"... Обычный подлый метод, как и всё, что ЭТИ делали начиная с 1917 года. Твари недобитые!
Tomiris Kerimova
Я с Вами полностью согласна, но в одном мы должны покаяться перед Богом: в убийстве царской семьи. Царь - помазанник божий, а дети- еть дети.
Катя Вольская
Александр Юдин Так это ты Маринка расстреляла его семью!А мою случайно не ты?
Дархан Кошикбаев историческая справка: в момент расстрела, царя не было, он отрекся т престола, помазанник совершил ВЕЛИКИЙ ГРЕХ
Aiko Nersisyan Царь не исполнил свой долг, а в христианстве за грехи отцов отвечают дети до 7-го поколения. Всё, как в Писании.
shodite v cerkov* i sami naidete otvet na svoi vopros
Александр Юдин Ну я не опнулась, чтоб ходить в еврейскую церковь, и каяться в том, чего не совершала!
Дархан Кошикбаев и кто там отвечает на вопросы?
Катынский синдром у тебя. Почему Россия не признала Катынский расстрел?
Значит имеются политические мотивы СКРЫВАТЬ ПРАВДУ.
Кроме того - именно Россия а не Казахстан, назвалась ПРЕЕМНИЦЕЙ СССР,

Ты не имела отношения. . к примеру. Но твой сосед имел.. . или знакомый соседа.
Мы же не из воздуха все взялись?
Все мы дети того времени. И ходим по миллионам убиенных нашими предками других наших предков. Вот ты отмежовываешься от всего этого! Правильно?
Ну так придии к твердому убеждению, обещанию, ЧТО ТЫ НЕДОПУСТИШ ВНОВЬ такой-же братоубийственной бойни!! !
Ладно, допустим ты так решила. Допустим ...
НО МИР ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЕТ,
НО МИР ЗНАЕТ ДРУГОЕ - МОСКВА НЕ ДАЛА РАССЕКРЕТИТЬ АРХИВЫ ПО КАТЫНИ.
А ЗНАЧИТ - ДЕРЖИТ ТОТ ЖЕ КАМЕНЬ ЗА ПАЗУХОЙ.

Кроме того, почему не увековечена память о этих миллионах жертв, почему умаляются всячески масштабы трагедии? Почему нет мемориала в Твери,
где произошл массовый расстрел более 7 тысяч жителей?
И ТАКИХ "ПОЧЕМУ" СОТНИ.

И все эти "ПОЧЕМУ" указывают на одно - РОССИЯ ВНОВЬ КАТИТСЯ В ТОТАЛИТАРИЗМ.
И твоё непонимание указывает на твою БЕЗНРАВСТВЕННОСТЬ, достигшую такой низости, что ты ДАЖЕ НЕ МОЖЕШЬ ПОНИМАТЬ ВСЕГО ЭТОГО.
А также указывает на пещерное, тоталитарное, репрессивное сознание отвечавших на твой вопрос.
Rushtu Rasimov
Tomiris Kerimova тоталитаризм и геноцид был в эпоху правления Ельцына, не находишь?
не обращай внимания - у них в этом месте чешется
Александр Юдин Может у них вошки завелись, или мондавошки?Может им от государства бесплатную помощь организуют в виде интоксицидов?
В Мексике вон пенсионерам бесплатно виагру будут выдавать, а наших може от этой заразы избавят, и дёшево и сердито!
Я согласен с Вами, мне не за что каяться, я ураинцев голодом не морил, коммунистов к власти не приодил, сталина в его годы правления не поддерживал, я не собираюсь ни перед кем каяться, пусть каятся те, кто это совершал все, пусть они каятся, если те кто призывает к этому найдут или воскресят их
Черта Адова
Тщщщь) Тиха. А то власть услышит :) ..
Странно, меня каяться никто не просил...
Ни кого не слушать и не кому не верить, тем более государству :) Вам много чего могут наговарить :) Прислушивайтесь ВСЕ своей интуиции, это раньше народ был зомбирован тем что им говорили целыми днями :) с утра и перед сном, в обед и на ужин :)
Интересно.... на "вопросах" есть люди имеющее личное отношения к пеступлениям, совершенным прежнеми властями - коммунистами? Например - работники КГБ, отправлявшие лично (подписав соответствующи документы) неугодных власти людей в психиатрические клиники. Оперативники, сопровоздавшие этих неугодных в лечебные заведения. Ни такое уж и далеко 70-80е годы.... Откликнитесь.... Если есть мужество.
это садо-мазо извращенцы, повод найдут.