Общество

А как вы считаете должна ли мать ребенка стыдиться нищеты? ну допустим ей негде купить для ребенка белье?

и родственники в этом не виноваты?
У нас в стране многие, особенно в провинции, имеющие детей бедствуют, получая 200-500 руб. в месяц на ребенка и этим козлам, назначившим такие пособия и обрекшим на нищенскую жизнь, не стыдно...
Назира Уразалиева
Лучший ответ
не должна
раз так получилось. что в бедности живёт, что ж теперь делать. И перед кем стыдиться, перед окружающими святошами что ли. Только если перед ребёнком, что не сможет ему обеспечить сытую жизнь.
Mariа Dubinka
стыдиться должно государство...
Bibin Aleksey
А где ж папаша?.. .
Ему должно быть стыдно.
Антон Кирьянов папаша смысля... и оставил мать одну... разве такого быть не может быть?)
бедность не порок
"Негде" или "не на что"? Вообще-то о таких элементарных вещах нужно думать до рождения ребенка. Родить и кошка может. Но человек обязан быть ответственнее.
Нищим не стоит заводить детей вообще.
Serik Omarov Они что проказой болеют?
негде или не на что?
Не должна, но, кнечно же, стыдится
Prty Melnikov
Ей не стыдиться надо, а выход искать из такого трудного положения! Работу, добрых людей! Ситуация жесть!!!
Надо не доводить до этого... .
Какое белье.. . пастельное или шмотки из бутика?
На всё необходимое всегда одна женщина на одного ребенка найдет деньги...
Антон Кирьянов обычное постельное бельое... какие шмотки из бутика? при зарплате шесть тысяч и это еще самый нормальный вариант!
Какой стыд, она мать и это главное, можно подумать если бы она ребенка сдала в детдом, то гордилась бы этим
Ну это двоякий или даже троякий вопрос. Если она сама в этом виновата, то скорее всего да, а вот если не сама, то должно быть стыдно тому (или тем) кто это допустил....
Антон Дёмин
Вот родственники точно не виноваты. Что с детьми-то спешить, если обеспечить элементарным не можете? Сейчас в этом мире пробиться трудно...
Думаю не должна.

Стыдятся нищиты либо в подрастковом возрасте. Либо не до конца созревшие люди.

Разумно мыслящие никогда не станут осуждать и темболее высмеивать тех, кто бедствует.