Общество

Задался вопросом , начав читать библию....

Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его. Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама ...Вопрос номер один! - Какое отношение эти граждане имеют к русскому народу, ведь церковь у нас зовётся русской ???Вопрос номер два! - Как эти иудеи рожали ???Что раньше пидерасты могли родить????Где женщины??
Сама всё время этим вопросом мучаюсь..
Дмитрий Касякин
Лучший ответ
Эти иудейские басни к русским не имеют никакого отношения. А женщин нет потому, что у сочинителей библии женщины людьми не считались, только средством (сосудом) . Это видно даже по легенде о сотворении женщины из лишнего ребра мужчины. И не удивляйся ничему, в библии еще и не такие ляпы есть.
Ирина Айрепетьян Скажи на милость, откуда взялись русские басни, уж не Эзоповские ли притчи в основе?
от нас что-то скрывают. однозначно!
А кто знает, может вы евреи, русские имена Иван Петр Николаи вы так ими гордитесь, словно Светослав для вас, чтото позорное не русское. А у евреев жёны ленивые, лучше самим родить чем этих женщин просить. .
Eldar Huseynov
Галина Онищенко Кстати Николай имя не еврейское, а греческое.
1. Наша церковь называется Русской православной церковью и исповедует Христианство, т. е. Церковь Иисуса Христа. Упомянутые же Вами граждане (как Вы их назвали) исповедовали Иудаизм, их называли иудеями.
2. В древности мужчина иудей кроме жены мог иметь и наложницу, иногда даже не одну, зависило это от степени богатства. Рожденные дети от разных женщин имели равные права и наследовали все от отца, а не от матери. Именно поэтому тогда так и говорили: он родил (не важно от кого был ребенок: от жены или от наложницы) .
Кстати: (если мне не изменяет память) Вы цитировали не Библию, а Евангелие, которое иудеи не признают Священной книгой. А если бы Вы почитали Библию, то получили бы там все ответы на заданные вопросы.
Читайте сначала Библию, а уже потом Евангелие.
Видимо, Ваша душа не готова принять веру.
Olga Luneva
Татьяна1 Вельденмир Эту еврейскую билеберду я не хочу принимать!!!!это бред!!!
Владимир Титаренко сарочка, лично моя душа никогда не готова будет принять веру. ибо сразу возникает вопрос: какая падла желает меня обмануть на этот раз. да и вы не сильно митингуйте, не думаю, что вы христианка...
После прочтения Ветхого завета пришел к выводу, что Библия - история иудейства .
Сергей Горячев
Трудности перевода. Дословно так "Исаак родился от Авраама" и так далее.
А насчет евреев - да, они все были евреи, даже Иисус. Ибо евреи - избранный Богом народ. А через жертву Иисуса Христа все язычники ( то есть неевреи) тоже могут быть Божьим народом, духовными детьми Авраама и в этом смысле, тоже евреями. Православные христиане в том числе. Об этом подробно в послании к Римлянам объясняется, где-то с главы восьмой и до конца
Татьяна1 Вельденмир А кто сказал, что они избранные??? Их еврейский божок??? А он - еврейский божок должен был сказать, что избранный народ это чукчи????
Пусть евреи верят в своего бога, зачем он Русским??
1. не имели.
2. в родословных женщины не указывались. по себе не судят.
Тоже думал лапшу на уши навесили. А оказалась Маца замешанная на крови христианских младенцев
Sergey Prokhorov
Я задался только одним вопросом - нафига ты эту хрень читаешь?
Господин вуайерист, читай внимательно, чтобы не выглядеть "петрушкой" -

- «Избранный народ? » – вне всякого сомнения, но избранный на большие обязанности, а не на большие привилегии! «Только вас признал Я из всех племен земли, поэтому и взыщу с вас за все беззакония ваши» , – по вещим словам пророка Амоса [3,2].
Татьяна1 Вельденмир Да уж, иудеи избранны быть проказой человечества!!!!
Читайте Григория Климова, вырожденец!!!
Тебе ни "Библию" читать, а "майн кампф",но на вопрос отвечу.
Церковь называется Русская Православная исповедующая Христианство.
Рождают мужчины, а женщины рожают.
Татьяна1 Вельденмир Ростик, давай таки без истерик!!!!
Это образно пишется что Иуда родил Фареса
.....radjepova .....
1.если помнишь, то христианство зародилось от Христа, от учений его учеников, которые проповедовали в разных странах в том числе и в европе. а потом в средние века христианство разделилось на 2 Церкви-католическую и православную (которая наибольшую значимость и силу приобрела у нас на Руси)
2.род человека продолжается по лицам мужского пола-короче.. это сложный вопрос, мне тебе не объяснить нормально
Таня Монгуш
христианство-это ответвление от ортодоксального иудаизма... так что его можно назвать реформистким иудаизмом... а что касаеться название церкви... цековь находиться в России большинство прихожан русские поэтому и церковь называеться русской