глаза не видят, но мозг то работает;)) )
Хотя интересный вопрос, самой интересно было бы узнать.. .
Думаю, если человек родился незрячим и никогда в жизни ничего не видел, то и сны он не способен видеть... .
Это моё мнение!
я как раз сейчас слушаю мою любимую песню, ТИРИПЕБИ
Общество
Могут ли слепые видеть сны?
Виктор Кравец
видимо вы не грузин;))
Если видят-значит могут!?.)))
очень интересный вопрос !!!
сам как то думал про это .
конкретнее про то, что человек во сне видит мыслеформы - это когда с каким то словом ассоцирируется его вид .
а то, что если человек слеп и не видел ничего с рождения - что он может во сне увидеть то ???
всякую муть без какой то конкретики ???
когда они не то что других, но и себя ниогда не видели и не представлют в полной мере окружающую обстановку .
видят, наверное (мозгу отдых нужен - этот отдых - сон ) , но не то видят, что видим мы, когда у нас есть опыт УВИДЕННОГО .
У слепых бы спросить - жаль они не видят монитор и не могут ответить .
сам как то думал про это .
всякую муть без какой то конкретики ???
Они могут видеть то чего никогда не увидит зрячий.
вряд ли они вам тут ответят
Те, кто слепые от рождения, видимо, видят сны как-то по своему. Которые потеряли зрение, видят сны как и мы. По крайней мере мне так кажется.
Виктор Кравец
одинакого мыслим:)
сны это не зрение это наше подсознание конечно видят!!!! точно знаю т. к у меня племянник слепой!!!!
А что ещё им остаётся делать?
сны не зависят от глаз.
Сны- это смесь эмоций, пережеваний и мечт человека, кторые в оригинальной форме проекцирует мозг
аудио-сны...
Если у безногих чешутся пятки, то и ослепшие сны видят. А вот если слепые от рождения, их сны не будут походить ни на Ваши, ни на мои, скорее всего это звуки, запахи, вкус и тактильные ощущения от прикосновений к человеку или предмету. Т. е. всё то, чем они познают мир.
Могут
если человек слепой не от рождения, то ему сняться обычные сны ( даже полее яркие и насыщенные) , а если он незрячий от раждения, то это будут сны-ощущения, во сне мир будет таким же, каким он его ощущает и в реальности, то есть будет все, кроме картинки, вот так ((
а вообще очень интересно о жизни незрячих описывается в книге "Слепой музыкант", как я помню, там и о снах говорилось
Да