Общество

почему люди до сих пор не могут забыть сталина?видимо его страшная жизнь по сравнению с нынешней ,сказкой кажется?

Странный вопрос, его не забывают так это для нас уже часть истории.
Почему не могут забыть Петра Первого - потому что он был строгий руководитель, так что ли?
Почему не могут забыть Ленина - потому что он лежит в мавзолее?
Почему не могут забыть Гагарина - потому что он летал в космос?
Нет, все не так. Потому что с этим человеком что-то связано, и для нас это часть истории. Нам только остается рассуждать правильно ли они сделали или нет, хорошие ли были люди или нет. Вот и все
Maga Nohci
Лучший ответ
Русские - рабы, сталинские зэки построили города и промышленность, а без палки русские работать не умеют. Более-менее умных переманил запад, остальное быдловатое расеянское общество только лежит на печи и мечтает когда придет сталин и пинком сбросит их с печи - на завод работать, страну поднимать. Народ-раб, народ-лентяй.
Отсюда тоска по сталину, симпатия всяким кадафи, лукашенкам, инстинкт раба.
Я думаю, что рост популярности Сталина связан с крайне негативными результатами правления либералов, которые громче всех ругают Сталина.
Zavodila Tala
Советский режим настолько от отбил у людей охоту мечтать о будущем, что они стали мечтать о прошлом.
Надежда Попова
Народ не может забыть Сталина потому что Сталин никогда не забывал о народе. После войны цены на продукты каждый год существенно снижались, а сейчас? Такой бардак, за что ни возьмись, от медицины до космонавтики, только и жди сообщений о том что врачи не оказали помошь умирающему или о том что спутник не смогли на орбиту вывести. Мистера Лунтика Айфоновича со Сталным вообще не сравнить. Позор...
По Сталину скучают не люди, а моральные геи, которые привыкли стоять раком, и чтобы их дрючили, но далеко ни все у нас являются такими жалкими унтерменшами, привыкшими к рабству и не представляющими своей жизни без грузинского пастуха с кнутом!
много мазохистов. которые испытывают оргазм, когда их бьют.
Россияне раболепны - без сильной руки не могут ничего создать, в отличие от свободолюбивых европейцев, россияне в условиях свободы работать не умеют.
Галина Суховерхая расскажи это создателю гугла и сикорскому...вот они над тобой дураком поржут