Общество

правда, что в Китае до сих пор "Маркс-Энгельс-Ленин-СТАЛИН", т. е. там до сих пор любят и уважают Сталина?

к чему вопрос-там же социализм и борьба за победу коммунизма во всем мире
Даня Кравченко
Лучший ответ
Мао....
Сталин -Великий человек, не пойму, почему у нас в России, его не любят
Damon Salvatore
как Вы думаете... окажись Вы в то время Вас бы сразу расстреляли или отправили бы по статье в степи строить заводы или бы Вы просто сгнили в лагере от какой-нибудь болезни? Вы, наверно никогда не слышали о проводимых ядерных испытаниях в Семипалатинских землях... а там ведь люди жили и живут... а о патологиях... об уродствах и вечных их страданиях хотя бы слышали? Да если б не его репрессии, не его растрелы учёных, писателей, врачей и дарований, которых он просто боялся.... неизвестно на каком бы уровне сейчас мы находились бы.... сколько ещё не было сделано и утеряно никто не сможет сказать.... А боялись даааа. до сих пор боятся на генетическом подсознательном уровне...)))))
Тамара Глушач
Sabitik Grazzy Вы, как безусловно интеллигентный человек, правы. Советский Союз должен был обязательно поклониться в ножки Гитлеру, чтобы тот избавил его от кошмарного Сталина. Или, еще лучше, надо было поклониться Наполеону, а еще лучше, Польше или Швеции во время Смуты. Каких высот мы бы достигли в одном из этих случаев - даже представить невозможно.
Дмитрий Филиппов я думаю что все люди не без греха !
знать где упадёшь соломинку бы постелил !
да погибло из за Сталина много людей!
но если бы не ВЕРА тех же людей в того же Сталина !
не выиграли бы войну !
Дмитрий Филиппов после войны как поднял экономику ! мы за 10 лет на 50 лет вперёд пошли !
а что сейчасс !
один шаг вперёд а два назад !
у сталина была одна шинель !
у которой поменяли подкладку и он её так и носил !
а сейчас у нашего руководства что?!
на какие ши ши !?
конечно на народные !
Душа.... В России до сих пор Любят Уважают Боятся Ненавидят великого Сталина.. . Потому что он действительно ВЕЛИКИЙ..
Варя Попова
Я так думаю, что и в России есть люди, причем не мало, которым не засрали мозги телевизионныими помоями Сванидзе-style, то есть такие которые уважают Сталина. А Китай, как известно, нехило пострадал от Японии во время Второй Мировой. А Квандунскую японскую армию разгромили именно Советский Союз, во главе которого стоял Сталин.