Общество

Почему мы до сих пор не можем перегнать Америку в космосе, даже на Луну российские космонавты не летали!?

Во-первых, по Луне советские луноходы покатались хорошо и лунный грунт тоже привезли автоматические станции.
Лунную гонку с пилотируемыми полетами да - СССР проиграл. Не то, чтобы он не смог организовать туда экспедицию, просто раз американцы туда уже слетали, было принято решение свернуть программу.
После распада СССР ваша фраза пахнет как-то очень уж мерзко. В России был завал со всеми отраслями промышленности начиная с 91 года и по 2005 примерно. Какая уж тут гонка.
И пожалуйста, в следующий раз не говорите "мы". Вы-то уж никак в этой гонке не участвуете, а скорее в роли зрителя, причем, явно болеете не за эту команду. Пишите уж издевательское "вы".
Елена Евзрезова
Лучший ответ
Перегнали уже. Амеры летят на наших ракетах с Байконура.
Чушь . Америкосам сейчас на МКС то летать не на чем . Пользуются нашими кораблями . Это они нас догнать пытаются .
может и летали
Ботинки жмут...
Русские медленно запрягают, но быстро едут :-))
Ну они слетали, и? Наши сразу поняли, что там делать нефиг.
Перегнать? Ну они истратили на себя 15-16 триллионов не заработанных денег, как тут угонишься. )
логика блондинки))) ) а что там на Луне нам надо)?
американцы сейчас вообще не летают - только пассажирами на российских кораблях..
Сергей Егоров
Смысл на луну летать? Да и мне кажется в отношении космоса должны забываться национальности, представляя человечество в целом..