Общество

Почему в православный храм кошкам можно заходить, а собакам нельзя?

Marko Polo
Marko Polo
95 587
Потому что они "некошерные":) А вообще интересно. . где то слышал, что в Библии ни разу не упоминаются кошки.
Людмила Кудрицкая
Людмила Кудрицкая
60 734
Лучший ответ
Marko Polo Упоминаются только животные, по описанию похожии на кошек.
Про женщин в брюках Вы уже не спрашиваете...
Lorenzo Machete
Lorenzo Machete
66 612
Marko Polo А Вы вопрос внимательно читали? Женщины в брюках это всем известно.
В 88-м Правиле 6-го Вселенского Собора читаем: «Никто внутрь священного храма да не вводит никакого животного: разве кто путешествуя, стесняемый величайшею крайностию, и лишенный жилища и гостиницы, остановится в таковом храме… » Видите, в крайнем случае, можно даже в храм вводить животное, а это не просто дом, и сказал это не «один монах» - это написано в Правилах Вселенского Собора! И Премудрый Соломон поучает: «Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко» (Притч 12:10).
Катюша Иванова
Катюша Иванова
98 777
Marko Polo Я спрашивал можно ли ВХОДИТЬ, а не ВВОДИТЬ
собакам никуда нельзя заходить )))
Не Вашей Масти
Не Вашей Масти
25 887
ну считается что собакинечитсые животные а кошки чистые.. хотя на самом деле собаке можно запретить входить.. а кошке всё похрен..: -)
Kalzhigit Sleumukhanov
Kalzhigit Sleumukhanov
22 325
Позиция - можно-запрещено странная) )
Встаньте у дверей храма и запрещайте кошкам ходить! ? или собакам! ?
а так все твари божьи!!
По мойму туда вообще животных не пускают
так туда и нищим, и бродягам, и грязным нельзя заходить! думаю, что появись сейчас там сам Иисус Христос, так его выгонят из этого приличного заведения эти самые приличные люди, чтоб не осквернял учреждение так сказать..
Светлана
Светлана
2 836
потому что даже в ресторан, нельзя зайти с собакой
кошки ходят где хотят -они не такие шумные -что не скажешь про собак -которые и покусать и залаять могут *
GG
Garo Gevorgyan
317
Нельзя и кошкам. Кстати, откуда у вас такое дебильное мнение??
Marko Polo Это не мое мнение , а церковное правило.Если он для вас д...е то кто же вы?

Похожие вопросы