Общество

Почему в некоторые храмы лучше всего заходить в шлемах?

Храм Улувату, Бали. В храме живут ДИКИЕ обезьяны, позаботьтесь о сохранности Ваших вешей!
Убуд. Лес Обезьян. Обезьяны живут в действующем хиндуистском храме, стоящем в центре тропического леса территорией около трех гектар.

Осторожно: обезьяны в храме в Таиланде!
Будучи в тайском городе Prachuap Khiri Khan, решили подняться в храм, расположенный на высокой горе. Вся территория вокруг горы и на самой горе обжита обезьянами. Поначалу мы с умильными рожами и фотоаппаратами наизготовку гонялись за приматами на дальних подступах к храму. Постепнно улыбки на наших лицах стали меняться на гримасы удивления.. .

Во-первых, обезьяны, оказывается, очень злобные и агрессивные существа. Драки возникают ежеминутно – старшие колотят младших, сильные – слабых. Во-вторых, пока дотопали по ступеням до вершины горы, чуть не задохнулись от запахов жизнедеятельности приматов. В-третьих, они очень опасны. Нужно постоянно следить за ситуацией, поскольку в любой момент они могут что-нибудь стащить или просто укусить – зубы у взрослых особей как кинжалы.

В какой-то момент стало некомфортно там находиться, поскольку было ощущение, что обезьяны против нас что-то затевают. Вскоре наши опасения подтвердились. Зачинщиками выступали, как ни странно, самые мелкие детеныши. Они толпой кружили возле нас, постепенно сжимая круг. Улучив момент, один из спиногрызов кинулся мне на ноги. Пришлось топнуть на него, чтобы он отвязался. Так этот паразит начал визжать как раненый вепрь! Разумеется, ему на помощь бросились сородичи всех весовых категорий. Момент был крайне неприятный. Мы, фактически отбиваясь от макак, с трудом добрались до выхода. Покинув территорию храма, мы испытали сильное облегчение.

В такие храмы не только в ШЛЕМЕ ходить надо, но и ЩИТ И МЕЧ не повредит!
Ольга Плескач
Ольга Плескач
52 310
Лучший ответ
главное не в хитжабе)
Ирина Метелица
Ирина Метелица
58 963
В какие именно?
Может в капах?
T.
Tema ..
1 294