Общество

Интересно,почему у иностранцев не бывает отчества,как у нас?!

Евгений Cruiser
вообще то бывает. . просто обозначние принадлжености (отцовства) выражается по разному. . просто не у всех народов
Юрий Чертков
Лучший ответ
у них есть больше - планета Земля
Юлия Тишина
У них бывают отчества, но не как у нас. В Исландии и в Монголии вообще нет фамилий, там все только по имени и отчеству. В Исландии все мужчины "-сон", женщины "-доттир". В Болгарии есть отчества, но не на -ович, -овна, а на -ов, -ова, что очень похоже на двойную фамилию. Первый болгарский космонавт - Георгий Иванов Какалов, так вот Иванов - это не фамилия, а отчество!
да и имена у них, как собачьи клички.. .
тьфу! !
:((
Миша Феденёв
Зато бывает несклько имён)) ) Но зовут всегда по одному.
Елена Кикирева
Ерунда кто вам сказал что небывает. откуда вы это берете .все есть как положено.
потому что мы всегда были: Наташа дочь Виктора (пример) и вот фамилия Викторова или приняты были у нас "обзывалки" (мягко говоря) , опять пример наверно когда то предок моего мужа был косым вот и Наташа дочь Витьки косого - Косыгина
Варвары, что возьмёшь с них...
Bacилий Бойчик
Это чисто русская традиция и она мне лично очень нравится. С отчеством как-то красивее.
У них есть второе имя. Его тоже дают родители.
Akmyrat Hydyrov
У них есть отчество) ) Например в некоторых странах присутствует приставка ИБН. Например Мустафа ибн Али)) ) В америке есть отчество, но его не используют, используют только первую букву.
Erna Proschin,
Миша Феденёв это не отчество, а инициал второго имени.
и далеко не у всех в америке это есть.