Общество
Почему о человеке говорят не хитрый,а хитрожопый,в чем то есть разница????
Хитрый использует свой интелект для достижения своей цели. А хитрожопый использет не ум, которого у него мало, а подлость.
Райхан Габидуллин
Как вы определяете есть ли ум у человека? ))
Разницы в словах нет но есть разница в том кто это произносит - хитрожопый звучит грубовато а хитрый более культурно !!!
Они злые
В воспитанности.
Хитрый = почти умный. А хитрожопый - еще и с подлинкой.
Просто хитрый это когда у него на лице написана хитрость. А хитрожопый когда прячет свою хитрость в жопу (пардон) . В России последних, . пруд пруди.
Это неодобрительное определение хитрости - в ущерб интересам других. Хитрый - это прежде всего умный. Хитрожопый - злобное существо, не надует ближнего - ему кушать противно будет.
Просто хитрый - он хитрый всегда, просто по жизни такой человек, ничего с ним не сделаешь, такое свойство ума.
А хитрожопый... Там кроме хитрости ещё подлость, тихушничество, злобность, но стоит надрать его хитрую ж..., сразу вся хитрость куда-то исчезает!! !
И такой милашка становиться, плевать хочется!
Разница в культурной грамотности прошлого поколения и нынешнего.
хитрожопый: высшая форма хитрости. Например: Ты хитрый, а вот он - хитрожопый. Так что не тебе с ним тягаться
наверное, потому что их хитрость отразиться на их же жопе. А с хитрого, как с гуся вода.
Хитрый ещё имеет какие то пределы через которые перешагнуть не сможет... а хитрожопому всё до жопы!
У хитрого хитрость направлена на достижение собственных целей, а у хитрожопого на срыв чужих.
наверное жопа еще егегеге та была.. . что лох в нее попался!)
Посмотрите фильм "Snatch" там был один такой Борис, хитрожопый русский, ну вот сразу понятно почему)))
Райхан Габидуллин
сам ты хитрожопый. Борис-хрен попадешь нормальный мужик!
Хитрый умный а хитрожопый подлый
M A D I N A R U S T E M B E K O V A
а Умелый человек, уж давно как вымер, сейчас эпоха человека Разумного...
П. с., беда, беда и еще раз беда...
Разницы я думаю нету) Но не будут же в сказке для детей говорить: хитрожопый лис обманул тупожопых? )
Дополнение:
просто второе, эта форма с которой нельзя обратиться ко всем, она чуток более грубая, и более шутливая;)
Дополнение:
Дмитрий Югай
тогда у них будет сдвиг по фазе хД
GRIFONOKOD23\7521\32