Общество
В 1966-м году закончиля дог. аренды Аляски Россия-США. Совдеп отказался принимать это царское наследие.Круто?
Это не аренда. США нам заплатили передовыми технологиями в области стрелкового оружия.
Анна Бакашкина
Какими технологиями что вы несете
Мне нравятся люди, которые всех считают идиотами, которые не знают, как дело было. И потому врут напропалую.
Асмик Аракелян
а как было на самом деле
Не в 1966 году а в 1866 году и распорядился Александр 2! У Вас нелады с историей! Крутые нелады!
Они уж сдохли все. Дайте людям покой. Сколько можно врать?
Мы всегда совершали и совершаем очень недальновидные, политически безграмотные ошибки!!!
Это очередное предательство интересов страны.
Не было Договора аренды! Аляска была продана.
Продажа Аляски состоялась в 1867 году, спустя недолгое время после того, как появился популярный термин «Русская Америка» . Почитайте сами :
http://voffka.com/archives/2007/09/11/038376.html
конечно супер круто, опять в дурке день открытых дверей с выходом в интернет, для пациэнтов с разжижением мозга....)))
при чём здесь аренда, Аляску продали за 7200000 доларов при царице.
Ceргей Глотов
Деньги не за продажу, а за аренду, и те, взаимозачетом пошли.
Тут похоже сыграла заявка коммунаров после переворота о недействительности заключенных царским правительством договоров и прочих вещей. Я не знаток международного права, но вроде как если кто-то новый приходит к власти т. е. меняется строй государства и пр. ранние договоренности и обязательства теряют силу. Да и долги царского правительства после Первой мировой велики были - вот похоже и списали за счет Аляски.
Так оно по идее и Крым можно назад стребовать, но тут вопрос тоже большой чем это пахнет для той и другой стороны (повторяю, я не знаток международного права).
круто!
Она практически вся загажена отходами с каторыми нам не справица. А так конечно очень хороший вопрос .Взялибы и подарили японцам!