Общество

Если США не откажутся от ПРО в Европе, придется ставить Искандеры?

Байден: США не откажутся от ПРО в ЕвропеСША не намерены отказываться от развития системы ПРО в Европе для противостояния угрозе со стороны Ирана, пока система ПРО работает и оправдывает затраты, заявил вице-президент США Джо Байден на конференции по безопасности в Мюнхене.Он отметил, что работа над ПРО будет продолжаться с учетом консультаций с союзниками по НАТО и Россией. «Мы продолжим развивать противоракетную оборону, чтобы противостоять растущей угрозе со стороны Ирана, если наши технологии будут работать и оправдывать затраты», - отметил он. Байден также отметил, что США и Россия должны «нажать на кнопку перезагрузки», чтобы снять опасную напряженность в отношениях Москвы с НАТО, и искать области для сотрудничества. Вместе с тем, по его словам, США не признают независимость Абхазии и Грузии, считая их сепаратистскими регионами Грузии. «США отрицают мнение, что завоевания НАТО равны поражению России, а укрепление России есть ослабление НАТО. Последние несколько лет в отношениях России и стран НАТО наблюдалась опасная напряженность, которую нужно снять», - заявил Байден.Он заявил, что Россия и НАТО могут и должны сотрудничать в области борьбы с группировками «Аль-Каида» и «Талибан» и в сфере сокращения ядерных вооружений. Вместе с тем, он отметил, что США не будут во всем соглашаться с Россией. «Например, США не признают Абхазию и Южную Осетию как независимые государства», - сказал вице-президент. Reuters
Достаточно одного спущенного на воду и введенного в строй крейсера проекта 955 "Борей", что бы нивелировать возникающий дисбаланс с ПРО. Но Искандеры дешевле, хотя и менее эффективны.
Елена Федосова
Лучший ответ
Наталья Лыкасова Крейсер 955 абсолютно безопасен и угрозы не представляет.
Во-первых, на нем нет ни одной ракеты (и не будет, Булаву не доделают никогда)
Во-вторых, и в лучшие времена наши ПЛ стрелят ракетами могли лишь по праздникам, больно сложно
на ПРО мы уже ответили таким оружием, что ПРО это на хрен никому уже не нужно. Заметь-молчат о ПРО давным давно.
План по установке Искандеров не новый- первые Искандеры должны были быть размещены в 2007 году.
Срок их размещения сорван не способностью России производить ракеты (производится ок 10% от нужного количества кустарным методом 6-7 штук в год) .

Естественно что ракеты ПРО размещают на линии Калининград - Берлин.

Вместо наступательных ракет предназначенных для разрушения гражданских объектов не позорились-бы а построили че-нить полезное для народа.
Бахтиер Раджабов Можешь себя не успокаивать, тут всё нормально. Поставим и надо будет стрельним...
Вопрос только в том, один Искандер ставить, или оба сразу...
А что делать? ! Конечно....
Sardorbek Xonaliev
да чего толку то от искандеров? надо с кубой корешаться:)
мы из вредности все "ядреные бомбы" взорвем над своей територией, и наступит ядерная зима, нам то с нашей экологической обстановкой и привычке к холодам все нипочем будет, а вот эти в Европах и вымерзнут (газа тоже не будет) и светиться начнут. Так что, хоть есть ПРО с НАТО, что его нет все едино: все равно над нашей територией взрываться будет или от их противоракет или от старости, при запуске.
Рома Степнов
Самое интересное а есть ли они эти "Искандеры" что бы их размещать в Калининградской области, как бы не было это просто блеф.
Поставим. И раздавим
Ирина Швецова
Наталья Лыкасова Но если подлые поляки разведут в лесах костры, то уже не раздавим. голока самонаведения Искандера не найдет цель