Общество

США и Катар ведь не оставят Европу в случае сокращения подачи газа из России?

Иван Шпак
Как говорится, гладко было на бумаге, да споткнулись об овраги. Год назад Катар заверил Европу, что увеличит мощности и даже потеснит Газпром на этом рынке) Но обещать - ещё не значит жениться. Минувшей осенью их министр заявил, что не могут это сделать, ибо полностью исчерпали все свои возможности. Вот и верьте этим муслимам (это они себя так называют, если что).
США уже в этом году заявили, что у них газа не так много, чтобы компенсировать недопоставки с Газпрома. Да и газ у них неэкологичный, и поставщик этот ненадёжный. Как ни крути, а Газпром - самый надёжный поставщик, это и Германия понимает. Жаль только, что этот монополист закрывает глаза на то, что около трети своей страны не газифицировано.
Гулия Мишталь
Лучший ответ
Конечн не оставят, по 2000$ за тысячу кубов то
не беспокойся за Европу.
не все страны Европы покупают газ у РФ.
моя страна не зависит от увеличений и сокращений подачи газа из России.
основной объем газа - Алжир. гораздо меньше - Нигерия, Перу, Норвегия, Катар и ещё пара мелких
Иван Шпак и что за страна?
Армянское радио отвечает:
Не просто оставят, а бросят на произвол судьбы, ибо они не способны поставить газ в Европу в нужных количествах
Не хватит столько газа-у трубы есть определённая пропускная способность, а сжиженный стоит в 5 раз дороже из него ещё нужно будет делать газовую фракцию. на здоровье-может арабы назад побегут.
Мария Голубева
А так же Азербайджан и Туркмения. Ещё Израиль собрался газ качать.
Да и Азербайджан поможет!
газа, нефти в Мире как грязи.
Продать то могут, вот только какие объемы смогут нарастить и покроют ли они дефицит + самый дорогой фактр это время.
Шерзат Тихий
они ее сожрут
Н*
Наурыз *****
Трубу не жалко?