Общество

Как вы оцените такой поступок? см.

На прошлой неделе моя коллега поехала с мужем в лес за грибами и нашла там избитого и искалеченного человека, истекающего кровью. Они бросили все, увезли его в больницу. Человек оказался таджик, видимо гастарбайтер, которого на этнических разборках между своими вывезли в лес умирать. Пролежал он там 3 дня. Врачи сказали, что еще немного и он бы умер. На операцию нужно было 12 000 рублей. Так вот Моя коллега с мужем дали эти деньги и его прооперировали. Таджик сейчас пошел на поправку, а они каждый день звонят и ходят к нему в больницу. Так вот я думаю - наверное, пока есть такие люди, не все так плохо в этом мире, как нам кажется.
Спасибо, что есть такие люди! ГОСПОДЬ ИМ ВОЗДАСТ ПО ЗАСЛУГАМ!
Ольга Отто
Лучший ответ
Какие люди!!!! Но я бы не смогла-денег нету.
Алла Жукова
Дай Бог здоровья хорошим людям. Для которых любая человеческая жизнь - дар бесценный.
Есть ещё милосердие в людях, повезло человеку
Молодцы! Просто легче жить становится, когда знаешь, что есть такие люди! Респект!!!
Они поступили как НОРМАЛЬНЫЕ люди.
А как же иначе ???Как можно бросить погибающего ???И при чем здесь нация ?
Я бы так же поступила. А им, вашим коллегам, за доброту и милосердие воздаться с троицей.
ДА
Дуйшо Алиев
Я бы не стал ни кого спасать кроме своих близких а оценивать поступок ни как не хочется ну сделали кому-то добро и Бог с ними!
очень милосердные люди, возможно другие бы оставили его истекать кровью и умирать... мир не без добрых людей, уважаю таких!!!)
Твоя коллега и её муж просто замечательные люди!! !
Были бы все такие и в мире ни когда не было бы войны!! !
Жаль что таких людей мало
Они молодцы, по человечески поступили, но сразу вопрос - а почему родственники таджика не возместят расходы
"пока есть такие люди, не все так плохо в этом мире"
Согласен!
Их даже больше чем нам кажется.
Ими и живём.
Очень рад, что здесь, на ответах, все одобряют поступок и нет фраз типа "одни таджиком больше, одним меньше-зачем? ". Значит не все еще у нас потеряно: -)
А по вашей коллеге- собственне полнейший респект ей: -)
Dos Нигматулин
Вечная ценность -добро, и оно спасет мир. Поступок правда великолепный.
Ну до больнички я бы тоже по любому бы его довез, даже денег бы дал. А вот ходить к нему наверное не стал бы.
Это конечно все хорошо, но как он их отблагодарит?
Лена Соболева
Александр Тебеньков Главное, чтоб "руку дающую", по локоть не оттяпал....
Хороши люди отдать 12000 незнакомуму человеку, это благородно.
Ну что сказать.. . Респект! Я национальность не важна
Они поступили благотворно. Хоть они и потратили деньги, зато спасли человека!
Повезло таджику.. . на таких людей нарваться.. . теперь наверное они и жить его к себе пустят:)))
Tehran Qarayev
Мне кажется, что да! конечно гадов на Земле тоже много, поэтому если бы не было таких людей, всем бы давно был кирдык.. .

Есть люди, которые могут помочь совершенно незнакомым... просто не могут пройти мимо... побольше бы было таких, и жизнь станет лучше.. .

и не важно, что он таджик.. . национальсность не имеет никакого значения... мы все люди... мы все жители этой планеты... и мы все имеем право на жизнь!
Я думаю, что так должны поступать все! а Вашей коллеге, как говорит молодёжь, респект и уважуха
Они сделали хороший поступок, радует что есть такие люди!!