Общество

Цветы на 1-ое сентября в школу ,это взятка?

Сергей Верин
это традиция!!!
Шолпан Абеуова
Лучший ответ
это напрасный перевод бабла.
взятка не вянет.
Роман Колотев
Нет.... это для праздника детям. Взятка - это мужа отправлять в помощь учительнице и закрывать их в классном помещении.
Bahtiyar Arinov
Это благодарность за терпение!!!
Оля Фефелова
Ольга Середа Родителей?
"В моё время" цветы принесённые в шолу оставались в классах, а теперь соседка цветы охапками тащит домой... и как?!.
Анекдот вспомнился:

-Алло, это из прокуратуры! Голдман, у нас есть информация что Вы берете взятки.
-Ой да какие взятки - ну Виски-коньячок или конфет шоколадных - так, пустяки.. .
- Значит 2 контейнера "Джек Дэниелс", фура "Мартеля" и 25% акций кондитерской фабрики - это пустяки???
Естественно - А вам дарят цветы после отпуска?
Aleksandr Romanenko
это дань учителям, которые учат детей читать, писать...
Даря цветы своей учительниче ребенок выражает ей свою признательность и радость, что пришёл в Храм знаний. Это не взятка, не тупость, это нормально!
Игорь Мохов
Старая добрая традиция.
Это совковая тупость. Особенно еси красные гвоздики.
Дань традиции. Лучше деньгами. И врачам и учителям и почтальонам
Если тебя давит жаба по поводу того, что придется потратить деньги на букет учительнице - так не дари! покажешь заодно своё бескультурье и жадность!
если бы ты была щедрым, радушным и воспитанным человеком, у тебя бы не возникло такого вопроса.
Сергей Верин У меня нет детей,так что ,мне это всё равно!!!
Сергей Верин Забыла!
Учительницей работаешь?
eto Tradiciya!
Традиция и ощущение праздника.
Когда муж дарит вам цветы, это тоже своего рода взятка... потому как по-традиции он должен был бы исполнить супружеский долг
Это дань уважение тем, кто уже нас покинул - выпускникам ))
Нет) . Это легкий способ настроить учителя на лирический лад) .
С далеко идущими надеждами))).
Абзал Кабдраш
Скорее знак внимания, для взятки слишком дешево.
Когда дарят цветы - всегда приятно! Если от души, то приятно и дарящему. Тут дело в отношении к этим цветам. Если у учителя свое, особенное, непонятное и странное мировозрение, он будет ожидать цветов, как взятки.. . Боже упаси нас от таких учителей!
Я, например, дарю цветы только самым любимым моим учителям, чтобы доставить им простую человеческую радость! =)
eta obroviatyra syshestvyet tol'ko v stranax bevshego sovetsko souza. za granicei eto be navrnyaka be poschitali VZYATKOI ili obrasheniem vnimaniya....no vryskix chkolax v stranax zarybezhiya deti toje daryat----navernyaka dan' tradicii, ostavsheisya v jilax y rditelei....no eto delaut ne vse, i v obyazalovky ( vse v shkoly s gladiolysami, georginami i astrami somo saboi nikto ne xodit kak belo ran'she, v moe vremya....nashi ychetilya ostavlyali v klassax, ne dymau chto b oxapkami domoi tashili...
нет конечно это в первую очередь поздравнение)