Общество

Все ругают евреев за их невежество по отношению к России. А русские без Википедии знают чем замечательно 8-ое сентября?

Стас Браун
Нет конечно. Я тоже не знаю.
Алишер Сафаров
Лучший ответ
Блокада Петербурга и Бородинское сражение.
Надежда Сухова
Во время летит - уже 8 - ое сентября ))) Даже не заметил как лето пролетело )))
Ооо "комплект"
блокада питера
Ольга Слободян
Заглянул в википедию!!!!
бля че сегодня 8 сентября уже!!!!
Neofit Neofit
А расскажи ка лучше, чем замечательно 8-ое марта?
Стас Браун Это Великий Международный Женский День! =)
Владимир Шубенкин Ну, тебе то не знать?
никогда и никого не осуждала, тем более евреев, эту умнейшую нацию, я русская наполовину, не знаю чем замечательно 8 сентября
Даже не зню, что и сказать - Во первых никогда не слышала что б евреев ругали за их невежество, это какие-то у вас неверные сведения. Хитры, умны, прижимисты- это, ДА!
А про праздник -видимо Вы имеете в виду церковные праздники? Например:
=РОЖДЕСТВО ДЕВЫ МАРИИ ( католическая церковь) =
или
=СРЕТЕНИЕ ВЛАДИМИРСКОЙ ИКОНЫ БОЖЕЙ МАТЕРИ. (Православная церковь) =
Или Вы говорите о мирском празднике:
=День воинской славы России (в память о Бородинском сражении 7-8 сентября 1812 и Куликовской битвы, происходившей 8 сентября 1380 года )
Всё это празднуется 8 сентября.
На этот день есть ещё различные народные приметы:
=пора заканчивать уборку овса ("не уберешь овес - наглотаешься слез"). Последний овсяный сноп уносили с поля также с песнями к себе домой или на барский двор, и ставили под образа. Хозяин со своими работниками садился за стол, а хозяйка угощала гостей кушаньями из овсяной муки и толокна. День Натальи-овсяницы.
Пришла Наталья - пошли по лесу грибы.
или
=Осенний Петр-Павел-рябинник. День посвящен рябине — рябина именинница. Кисти рябины вешали под крышу. Собирали рябину и калину, оставляя часть на кусту для птиц. Если в лесу много рябины, то осень будет дождливая.
Іван Сидорик
дон и непрядва 1380
Lenka From Tandau
Стас Браун Вы отлично умеете использовать google.
А ты можешь мне сказать кто такой - Адольф Абрамович Иоффе, у тебя 3 минуты.
Алишер Сафаров Советский физик еврейской национальности.