Общество

А вы знаете, что 99,8% русских в России владеют русским языком?

Lena - Lenok
Судя по здешним ответам, слабо владеют.
Елена Агапова
Лучший ответ
НО от силы 25% из них умеют на нём разговаривать и писать!
Многие только со словарём (вспомни премьера Черномырдина)
Сильно сомневаюсь в єтом, привет от укропа )
Елена Ткачук
и правильно,
ты же младенцев тоже посчитал
Наталия ***
оставшиеся 0,2% сидят на ответах
Русских всего 15-20%
Арина Швында
Сомневаюсь в этом. Русский язык настолько загажен, что сейчас уже настоящим русским языком владеют единицы.
Jarkynai Usenova
и тем не менее с диктантами справляются только оставшиеся 0,2%
Ab
Abaykhan
Не может быть!
Вадим Молев
По данным переписи населения 2002 года, в России проживало 115,9 млн русских, что составляло 79,8 % населения России. [1][3] Русские составляли более 50 % населения в 74 из 89 субъектов Российской Федерации. [4] Доля мужчин среди русских в России — 46 %, женщин — 53 %.[3] Доля городского населения — 77 %, сельского — 23 %.[3] 99,8 % русских владеют русским языком. [5]

Численность русских в возрасте 15 и более лет составляла 97,4 млн человек, из которых имели: [6]

послевузовское профессиональное образование — 0,3 %
высшее профессиональное образование — 16,3 %
неполное высшее профессиональное образование — 3,2 %
среднее профессиональное образование — 28,2 %
начальное профессиональное образование — 12,7 %
среднее общее образование — 16,9 %
основное общее образование — 13,7 %
начальное общее образование — 7,6 %
не имевшие начального общего образования — 0,8 % (из них неграмотные — 0,4 %)
Самый лучший язык! для лизания жопы ВВП )))
Неизвестно Неизвестно Рот закрой хозлосрань, всем уже задницы вылизали, мрази убогие.