Общество

Есть ли среди депутатов российского парламента люди НЕ владеющие русским языком, возможно ли такое?

http://www.chas.lv/win/2011/01/28/l_055.html?r=30& В Латвии один не владеющий латышским нарисовался и стал причиной больших скандалов на парламентском уровне.
Максим Булычев
Нет!
Акманат Шынгысханкызы
Лучший ответ
Не пойду я в ссылку; а насчет невладения.. .
Подозреваю, что в нашу думу из нынешних мало кто прошел бы по этому критерию; с другой стороны, да хоть американец будь, если человек умный и честный, я б сама ему переводчика оплачивала, лишь бы дело делал свое депутатское!
лучше бы в латвии побольше не владеющих, но здравомыслящих, чем владеющие тупицы
Денис Болдарев
да их там пруд пруди
А почему бы нет. Выбрали от национальных регионов.
Век живи век учи
Dilshot Nurmatov
Вы никак не можете понять разницу. Россия -- это Держава. А Латвия -- смешное образование, которое терпят, пока оно кому-то нужно. В 1940 году сколько эта страна прожила?
Nursultan 05 Не смешное образование, а подъёбка
Русский язык - язык мирового значения, один из официальных языков ООН. Число носителей ок. 300 млн. Если в великой европейской стране депутаты не знают этого языка ( в чём я очччень сомневаюсь) , пусть пользуются услугами переводчика. Если депутата избрали законно, без каких либо нарушений, о чём вообще идёт речь?
Леша Коваль
по закону нет а по жизни запросто или вернее за деньги причем немалые
страна, где в парламенте депутаты не владеют русским языком - нелигитимна
Максим Булычев А где, кроме России, депутаты владеют? ))
В принципе, это возможно. Если какая-нибудь партия захочет включить в свой список, например, Памелу Андерсон, то никто этому не удивится.
В Латвии другое дело - там каждый латыш один раз в день теперь обязательно должен громко бзднуть в сторону России.
Ла
Ласкун
Ваня Дьяков да ладно..наша кабаева не хуже...А вот владеет ли она языком?...
Ласкун Кстати, очень даже неплохо. Будучи ещё гимнасткой она часто давала интервью - и было приятно не только посмотреть на неё, но и послушать.
Их там большинство.