Общество

Некоторые работники из Таджикистана совершенно не владеют русским языком и странно дики.Разве такие люди были при СССР?

Может быть на самом деле это афганцы купившие таджикские паспорта с целью приехать на заработки в Россию?
Л=
Любашка* =))
Да сколько угодно!! ! Я был сержантом в учебке (85 год - осень) - пришло молодое пополнение из Узбекистана (из сельских районов) - в роту попало 104 человека. По-русски понимали - двое; не говорил - никто!! ! При этом эти узбеки искренне считали выходцев из Таджикистана - дикарями.
Олеся Панишева
Лучший ответ
Знаете, были.... я сам работал много лет в геологии при СССР в Средней Азии - видел и знаю.... кстати, при СССР их практически даром брали в Вузы, так как была разнорядка в процентах, сколько должно быть азиатов на факультете, а они вообще не поступали в Вузы, языка не знали, да и не желали, вот их без экзаменов чуть ли не брали, что бы эти проценты заполнить....
Они не дики, просто они нас ДИКО ненавидят ((
Наталья *
Я знаю одного афганца, правда он далеко не гастарбайтер, так он действительно купил паспорт, тольк русский, теперь он Васмлий Васильев.
Были, во время службы в СА, встречал таких что поверить глазам не мог
Костя Воронов
были. просто они сидели в своих аулах и никуда не выезжали.
Деды этих "дикарей" в 1941г Москву зашищали, а ваши ламились от Гитлера в те дикие места.
Сейчас даже многие русские русским языком не владеют. Так что удивляться абсолютно нечему...
Конечно были - в СССР не нужно было документа о разрешении на въезд в страну, так что их было еще больше
Виктор Мухин
Были всегда, просто не было такой миграции, да и с тех пор выросло поколение таких же
Это что, некоторые работники из России вообще не владеют таджикским языком и странно дики в Таджикистане. Вот такие люди точно были во времена СССР. Кстати, судя по огромному количеству ошибок, Вы тоже очень плохо владеете "великим и могучим".
Гул Жусуп ой, сорри, где это вы нашли ошибки у автора вопроса? (запятые не в счет). может я что-то пропустил?...
Думаю, когда они выпроводили со своей земли русских, то и одичали. А теперь сами к нам приперлись.
Elektrik Взапое
Евгения Волкова Интересно, а жители Таджикистана тоже говорят про русских, что они к ним приперлись со своей советской властью и репрессиями?
Тогда пускай русские изучают языки бывших республик!!!
были, просто им въезд не разрешали