Общество
Имеют ли право люди, не владеющие в полной мере русским языком ,
допускающие множественные ошибки на письме и в устной речи кичиться, (именно кичиться, а не гордиться) тем, что они русские? И вообще, стоит ли гордиться своей национальной принадлежностью в контесксте превосходства над другими национальностями?
Так им ведь больше нечем гордиться! И я вывела еще такую закономерность - чем выше уровень такого, с позволения сказать, патриотизма, тем ниже уровень грамотности. Национальна япринадлежность - это то, что дается человеку от рождения, он это не заслужил, не выстрадал. С таким же успехом можно гордиться смазливой мордашкой или необъятной задницей.
Анзор Дзыба
О, госпожа Исаева!! Отрадно слышать!!! Хоть в Вашем поколении остались здравомыслящие личности, трудноподдающиеся маргинализации!! Ура!
Дкларацию Прав Человека почитайте.
Анзор Дзыба
Вот ДЕКЛАРАЦИИ стараюсь не читать))) Предпочитаю смотреть на РЕАЛЬНЫЕ ситуации)))
Динара Токмурзина
декларация тут ни при чем. вспомнили... а как же трудовые мигранты, которых хотят обязать сдавать экзамен по русскому языку...
тут вы о декларации забываете напрочь... да?
национальность и умение писать.. ваще не связаны.. и потом вас лично никто не заставляет кичиться.. можете считать себя безродной бомжихой.. наздоровье..: -)
Анзор Дзыба
О, Игоряша))) Ты тут уже на такой толстый статус натупил)))))) Првеведкагдила))
как хочем, так и трындим - на то она.. . свобода слова
человек, который не научился писать свое собственное имя без ошибок не вызывает уважения. более того, если он намеренно коверкает родной язык.
человек, который гордится своей принадлежностью к русскому народу, никогда не позволит себе не знать родного языка. человек, который гордится СВОЕЙ национальностью, никогда не позволит себе унижать национальности, отличные от него.
а пустозвонов хватало всегда и везде!
Слово честь для мужчины и честь для женщины имеет разное значение, тебе не понять.
Не лезла бы ты не в свое дело - достояние общечеловеческое .. ты лучше кичись что ты бабой родилась.
Анзор Дзыба
Бабой родилась твоя мама, судя по всему. Я родилась девочкой, а потом постепенно превратилась в женщину. Бывает даже так.
Если людям, допускающим множественные ошибки на письме и в устной речи запретить кичиться тем, что они русские,
то сколько же всего в России останется людей, которые считают себя эталоном россиянина и которым разрешено гордиться, что они истинные россияне?
Десятки, сотни?
Анзор Дзыба
Так может давайте к обратному?? Сначала СТАНЕМ русскими, а потмо ВОЗГОРДИМСЯ этим?
Нет. По моему, люди вообще не имеют права гордиться своей национальностью. Какая разница! ? Я вообще ингушка. Хотя языка своего совсем не знаю, говорю чисто по русски .
Анзор Дзыба
Да я считаю, что гордиться-то можно... Только гордиться ЧИСТО, а не "вот я такой крутой, потомучто все какашки, а я русский"....Вот меня это выбешивает.
хз ваще, пусть кичаца скока влезит!