Общество
Почему порядочного человека часто считают лохом?
По моему у нас дефицит порядочности.
Ничего это жизнь так устроена. Порядочный человек это вы имеете ввиду скромный. Так вот, наглец и хам живет не лучше скормного человека, просто там где наглец рвет зубами, скромность просто вознаграждают.
Порядочные-то как раз и попадают в сети лохотронщиков из-за своей доверчивости.
Потому что лох не видит дальше своего носа и не в состоянии - по умственным причинам - сделать что-то, что Вы считаете непорядочным.. . Фантазии у него не хватает
А кто его лохом считает? Прожжёные циники? Так циники все равно в меньшинстве, а общество их вообще недолюбливает и даже отвергает.
Это искажение ценностей. Те, кто так говорят, сами не умеют правильно жить.
доброту, многие склонны принимать за слабость, но это не так ...
Порядочность сейчас не в чести!
так же как и порядка - поэтому и лох, и все-таки среди этого беспорядка много порядочных!
"лох" (в переводе с фени, от слова "ЛОпуХ") - доверчивый человек, которого легко обвести вокруг пальца.
В нашей жестокой жизни, многие люди, используют лохов для насыщения своих материальных потребностей. При этом они не испытывают никаких угрызений совести и т. п. , т. к. это их жизненная позиция, и по другому они жить просто не умеют.
Ценя и уважая порядочность в людях, хочу пожелать этим людям не быть СТОЛЬ ДОВЕРЧИВЫМИ.. . Уважайте и берегите себя! Думайте что делаете, и никто и никогда не назовет вас лохом, и не импользует вас в этом качестве.
Порядочность, еще не повод для неуважения себя!
Важно как он себя оценивает а не как кто то считает!?
Только лохи так и считают.
Потому что такое понятие, как "лох" введено быдлом, которое не знает нормальных литературных слов.
Время сейчас такое, в стране где всё с ног на голову, где правят те кто "мочит в сортире", не может быть место порядочности.
лучше быть лохом чем мразью
лохи сами а они по своей культуре дебилы!!!!:)))