Лох.. . это жаргон. Его ввели напёрсточники и картёжники.
переводится как.... Л-ицо О-бманутое Х-улиганом (ЛОХ)
но со временем слово обросло стереотипами и стало просто оскорблением. без особого смысла.
Общество
Кого считают "лохом"?)
Наивный человек ...простой
ЛОХ - ЛОХматый, ЛОХмы. Человек не способный мысли собрать в кулак, рассеянный, разява. Т. е. в голове кавардак, мысли торчат во все стороны, такого легко чем-то отвлечь и обмануть.
Это зависит от того кто считает. У каждой группы людей свои масштабы. Для кого то лох - это кто бабушке место в автобусе уступил. Для кого то тот кто честно живет на одну зарплату. Для кого то парень который пошел служить в армию.
Лох - любой чел не имеющий "прописки" - установленного контакта с криминалом, который крышует.. . определяет правила, защищает от чужой братвы (пишется)
синоним - простофиля
«Мы живем в стране, где все всех считают лохами. Это слово пронизывает и связывает наше общество, дает ощущение тайного превосходства и спасает от … И наоборот: как только ты считаешь кого-то лохом – автоматически сам становишься им. Такая штука.
кого легко обмануть
лох - синоним слова дурак
того, кто задаёт дибильные вопросы
Того кто сам себя таким считает!! ! Уважающего себя человека, так не назовут!
того кого обвели как лоха
лох любитель омского хоккея
ЛОХ-человек верящий что на свете есть ПОЛЕ ЧУДЕС. (сказка о золотом ключике)