Общество
Национальный вопрос
В последнее время все чаще задумываюсь о так называемых западных либеральных ценностях. Особенно ставит в тупик их "национальная" политика. По моему мнению гиперлиберализм бьет по странам, где он пропагандируется. Парадокс этой ситуации в том, что западный либерализм учит уважительно относиться к чужой культуре, обычаям, религии, традициям, при этом те, кого либерализм защищает (люди "третьего" мира) абсолютно наплевательски относятся к культуре, традициям, законам стран, куда они приезжают. Они как жили у себя на родине, так и будут жить в благополучной стране (Америке, Франции, Германии - неважно). Они не хотят уважать и чтить ценности и традиции страны, в которую прибывают. И напоследок о наших реалиях. В СНГ национальный вопрос это вообще взрывная тема. Если на улице избили, отобрали мобильник и деньги у студента негра или кавказца - то все!!! Это нацизм!!! А если побили русского или украинца - обычная хулиганка или уголовщина. Разве не бред? Давайте честно скажем что большинство "понаехали" – люди, которые нелегально прибыли в страну и нелегитимно получили гражданство (если вообще получили). То есть они нарушили закон.. Так кого защищают либеральные ценности, кому дарят блага?
Для хозяина всё равно, какая курица (черная или белая, отечественная или импортная) кудахчет у него во дворе. Главное то, что он имеет их всех. А на их взаимоотношения и мнения ему глубоко начхать. Точно так же и с людьми.
В России либерализм не пропагандируется и не ценится. Поэтому, у нас и национализм, и нетерпимость к другой культуре, цвету кожи и т. д. Россия -не Запад.
Уважай только свою страну
Менталитет. Азиаты более эгоистичны в национальном вопросе. И ещё у них постоянная готовность унизить и быть униженным. Почувствовав преимущество в силе они считают себя вправе давить слабых. Так-то что толерантность ещё выйдет боком. Девушка жаловалась, что в городке в России уже не выйти в платье с короткими рукавами. Мигранты освистывают и улюлюкают вслед.
по существу мы итак люди страны третьего мира,
плюс идет рост количества людей которым терять нечего, и доверия не к кому нет, т. е. все сами за себя.
Аговорить о ценностях уже поздно
плюс идет рост количества людей которым терять нечего, и доверия не к кому нет, т. е. все сами за себя.
Аговорить о ценностях уже поздно
Истинно так. Отвечу коротко: заставь дурака богу молиться - он лоб расшибет.
В штатах, при поступлении в вуз, снизили проходной бал для чернокожих и это привело к тому, что чернокожим стало еще труднее устроиться. Мозгов то от корки не прибавляется. Рынок здесь себя показал. Устаканится. Не переживайте!
В штатах, при поступлении в вуз, снизили проходной бал для чернокожих и это привело к тому, что чернокожим стало еще труднее устроиться. Мозгов то от корки не прибавляется. Рынок здесь себя показал. Устаканится. Не переживайте!
Ну во-первых либерализм это в большей степени экономическая категория, нежели социально-политическая. Во-вторых в Европе всегда была борьба с нелегальными мигрантами, даже в самых заселенных нелагалами странах Греции, Италии, Испании ужесточается борьба с нелегальной миграцией, что не мешает Европейцам уважать чужую культуру.
Похожие вопросы
- Как решать национальный вопрос в России? А решать нужно.
- Как вы считаете, 282 ст УК РФ- это решение национального вопроса в России?
- Как связан национальный вопрос с отделением территории государства с целью создания нового самостоятельного государства?
- Сложный национальный вопрос?
- Как в Советском Союзе решали национальный вопрос? И почему он не решается сейчас?
- Вам не кажется, что в последнее время народ РФ слишком озабочен национальным вопросом? Все чаще на этом Проекте+
- Вопрос относительно национального вопроса ( вн. +++). Ничего оскорбительного в нем нет ( это я товарищам модераторам).
- Почему их так беспокоит национальный вопрос?
- ФСБ-эшная подстава на новый лад? Для чего разжигают национальный вопрос представители власти?
- Как вы считаете какую национальность больше всего беспокоит национальный вопрос на этом проекте в частности ?