Общество

Ответьте пожолуйста честно, хорошо? ) Зачем вам нужна свобода?

Или не нужна?
я тоже всегда веселюсь, когда празднуется день незавивисимости. день независимости от кого? или от чего? я обычно в таких случаях, если задают вопрос, говорю: независимы от мванбы ( или ещё от кого-то подобного) . а свобода личная и свобода выбора- она есть всегда. хочу иметь деньги и всё прилагаемое- работаю 18-20 часов. нет тяму- сижу на 5 штук рублей и ругаю всех- правительство, начальника, соседей.
причём, если я- законопослушный гражданин, то никто мне руки выкручивать не будет. сколько бы я не заработал.
Денис Кудымов
Лучший ответ
Любому человеку если он конечно нормальный и не несёт опасности окружающим нужна свобода. Это всё равно что спросить . А на фига ты живёшь? Или не хочется ли тебе пожить на зоне под присмотром вертухаев? Или не желаете ли вы уважаемый завтра сдохнуть ?
свобода может быть только на необитаемом острове (или в гробу) .
а когда встречаются хотя бы 2 хомосапиенса, то свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого.
|S
|Alina* Smetankin|:d
Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. (с)
абсолютной свободы не бывает
Если не лезть в политику, где, мне кажется, она совсем необходима (есть опыт проживания в авторитарном государстве) , то на бытовом уровне сидение за решёткой весьма тягостно...
Пока не попала в США, понятие свободы было однобокое. Типа, что хочу, то и ворочу. Сейчас поняла что свобода-это чувство душевного комфорта. Это так хорошо, когда даже и нелегко в жизни.
Для полёта души.
Для того чтобы ее обрести надо ой как потрудиться. Просто так ее Вам никто не даст. )))
Это состояние души!
***-Юлечк@-*** Бр
Для того чтобы достойно прожить свою жизнь.
Сережка! Ты чего народ напряг? Я так поняла, что ты себя оценил, не знаешь. что с этим делать и тебя устраивает, что за тебя решает кто-то. Я правильно поняла? Вроде за тебя решают и тебе комфортно, тебе услугу оказывают. Так в чем вопрос? Это ТВОЯ свобода. У других людей она ДРУГАЯ. Кто то не любит. когда за него решают (такие как я), кто то наоборот .Кому что по душе.
Дарина Линник
исключительно свободы ради....
Свобода это самое важное. что есть в жизни. Свобода быть таким, каким считаешь нужным, свобода не зависеть ни от кого, свобода все решать самому и не идти ни у кого на поводке.
Чтобы у демократов был идол, на который они молятся.
Мне нужна свобода, чтобы реализовать Собственные Планы! Я считаю их Для Себя = Очень Интересными! Можешь помочь? Тогда и ты со скуки не умрешь!
Андрей Млинец
Чтобы иметь чистую совесть, т. е. иметь возможность сказать вору - что он вор, убийце - что он убийца, и т. п. Разумеется, это касается тех личностей, у которых она есть. Самая актуальная сейчас свобода в России (из тех, которых нет) - это свобода протеста.
Диана Матвеева
Если судить по последнему добавлению, то это не свобода, а вседозволенность. Свобода подразумевает и соблюдение законов, которые должны быть демократичными.
Вася Пупкин
Свобода мне нужна для того, чтобы иметь возможность влиять на свою судьбу, судьбу своего потомства и своей страны, иметь возможность влиять на власть, иметь доступ к нужной МНЕ информации, передвигаться в нужном МНЕ направлении, пользоваться всеми благами цивилизации и общаться с нужными и приятными МНЕ людьми.
Но свобода - это не вседозволенность. Это определенный уровень самограничения. Иначе - Анархия.
Денис Горохов
Что бы быть независимым от кого то !
Чтобы всегда оставаться самим сабой, а не плясать под чью-то дудку, а играть свою музыку
Вова Юраш
Если вопрос политический, то -свобода- может рассматриваться как -демократия-
А демократия - это дерьмо
Вопрос исчерпан.
" Свобода - это прекрасное состояние, но лишь тогда, когда есть с кем ею поделиться" Марк Твен
с детских лет у чел. нет свободы: при рождении он зависит от матери, потом надо посещать Д. Сад, школу, учебу, армию, семья, дети, работа... .
есть свобода в выборе пути... .
где-то вот так....
Олег Егоров
свобода мне нужна, т. к. я боюсь замкнутого пространства: ((клаустрофобия то бишь у меня....
Aselya Bishenova
Свобода от чего, или от кого, от родителей, детей, обязательств, а насчёт свободы слова, да сколько угодно если у Вас есть аудитория, которая согласится слушать, самовыражение пожалуйста, если есть кому оценить.
Лилия Миронюк
Во все времена свобода это деньги. чем больше - тем свободнее.
Ольга Гареева
хачу халву ем а хачу пряники
Polina Gyrina
Никто из нас не свободен, мы все от какого-нибудь зависимы.... у нас есть только свобода выбора....
Meiram Zinali
Не нужна мне свобода, без любимого!
свобода -чтобы жить!
для понтов.. .
а, на самом деле, я предпочту, уважение и комфорт...
свобода нужня для того, чтобы понять, что в сцщности она не очень то и нужна
Подлинная свобода это свобода человеческой души. И это дает нам жить достойно. А человеческое достоинство самое дорогое в жизни.
Алексей [51 Rus]
а мне она уже надоела))
Сергей Щерба
Свобода это миф
мы все от чиво нить да зависим.. . от погоды, природы, стихийных бедствий, от того какое настроение у тех кто рядом, от транспорта, средств связи, от отношений или их отсутствия, от ПМС или кризиса среднего возраста, от недостатка опыта или от того, что уже не помним "а был ли опыт", от состояния здоровья и состояния мировой экономики, от падающих звезд, гороскопов и поцеловал ли нас любимый человек утром.. .
свобода - это выдумка совершенно несвободных людей
Ahdiya Khamidova
Пока жива мечта, никто не сможет отнять нашу свободу, да! на все века пусть будет так!!!
Свобода нужна для возможности быть счастливым.
Aminat Bamat
Ещё бы знать, что это такое?
Чтобы ЖИТЬ, дышать свободно и получать РАДОСТЬ от ЖИЗНИ!!!!
Ольга
Нужна и не то слово
Артём )))))
Вы живете в виртуальной реальности... Зачем человеку то, чего нет?
для независимости!!!!
Раина Камирэн
чувство что ты совершенно свободен должно быть очень приятное, но мне кажется таких нет... а если есть они этого не ценят, не задумываются об этом.. .
конечно я бы сказала хорошо что большинство людей или все не свободны... так-как если б были все свободными это было бы что-то ужасное.. .
но мне хотелось бы быть свободной хотя бы частично... очень хотелось бы... до слёз.. .
свобода мне нужна для того чтобы делать так как я хочу, ходит тогда и куда хочу.. .
например в больших городах не стоит выходить ночью (( а ведь так хочется прогуляться, посмотреть на звёзды!! !
мне не нужна свобода для того что бы себя вести как чмо, непристойно и т. д и т. п.. .
а просто так
Че пристали? Балов Хачу. )))
Надо всех вас в ежовых рукавицах держать Нни какой СВОБОДЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!
Смотря какая свобода:
свобода от. .
свобода для. .
свобода во имя..
Свободу лучше не терять, а коль уж так вышло - то слаще её нету на свете.