Общество
а почему белые генералы - это как бы плохо. Они ведь тоже за Россию бились
Потому, что плохо бились. Как бы.
Это для большевичья плохо, для нормальных людей они герои и патриоты любившие свою Родину.
Бились! и тоже тут-же своих русских людей убивали.. . все они не есть хорошо когда брат на брата идет....
Россия устала от первой мировой. но белые генералы продолжали гнать россиян на убой. Значит они против народа и выходит что против России
Белые генералы-это как бы плохо только для красных....

плохи не красные не белые генералы ужасна гражданская война
Для меня белые генералы напротив-не плохо, а очень хорошо! Это настоящие русские патриоты; люди, всей душою любившие Россию свою и нашу; люди с великолепным образованием и умом-поэтому они быстро и очень точно увидели, поняли, угадали-что начали делать и собирались делать дальше с Россией красные мрази, захватившие своими паскудными лапами власть в октябре 1917 года; какие эксперименты собирались большевистские выб... ки с Россией проводить! И разумеется, эти люди, эти генералы, видя всё это, видя большевистский беспредел, смело поднялись с оружием в руках против коммунистической заразы! Мне, как жителю города Омска, особенно из белых генералов симпатичен адмирал Александр Васильевич Колчак, значительное время в период развязанной большевичьём гражданской войны базировавшийся в моём городе тогда. В период правления Колчака моим родным городом, в Омске, несмотря на бушующую вокруг гражданскую, было всё-работали все магазины (и продуктовые, и одежды, и другие), не была остановлена и продолжала работать промышленность вся, работали и культурные учреждения-театры и т. д. -в своём обычном графике. Вот кто на самом деле, каким человеком был тот же Колчак, которого в советских школах на уроках истории называли не иначе как "бандитом" и "убийцей"! При "убийце" весь Омск вопреки обстановке во всей стране работал как подобает и всё в наличии в городе, нужное людям, имелось! Когда же Омск "освободило" от "убийцы" Колчака большевичьё,то здесь уже сошлюсь я на воспоминания моей мамы из её детства и молодости-"дефицит тотальный во всём был, в магазинах только продавцы и пустые полки мы лицезрели"! Вот такими вот "благодетелями" красные были, вот такую вот "прекрасную" жизнь они, победив в развязанной ими же гражданской войне, России устроили! А белым генералам и адмиралу-Колчаку, Деникину, Врангелю, Корнилову, Юденичу-тысячекратное моё "ура"! Что же вы, ребята, не смогли в вашей честной борьбе с оккупантами-краснюками победить их и не освободили страну от коммуняцкого ига? ! Очень жаль...
почему плохо?
у каждого свое мнение.
Они сражались за свою сытую жизнь.
а кто тебе сказал что только белые генералы это плохо? почитай Пикуля :
"Барбаросса" и "Каторга"
история ...
Да что за вопрос: почему плохо, для кого плохо? Каждому своё просто - вот и всё.
Белые генералы были не такими, как их преподнесли. Таких уже не будет. Родств. их
Сейчас это уже не плохо, а хорошо. Деникина все знают и уважают.
Это раньше в школе нас убеждали что они были врагами....
это нас так большевики учили. А вообще. в гражданских войнах нет ни правых, ни виноноватых..
Уже хорошо..
Неоценимые патриоты своей родины... в какомто смысле.