Общество

Если посмотреть на Белых генералов и Красных командиров то на чьей стороне перевес будет?

Красные командиры с определенного момента были в подовляющем большинстве, из бывшей царской армии.
И белые тоже были из царской армии.
Потому и назвали войну гражданской.
Что брат на брата.. .
Страшные времена были.. .
Нет тут перевеса. Все несчастные жертвы человеческого безумия.
Марина Шидловская
Лучший ответ
По-моему, история уже ответила на этот вопрос
Роман Зинченко
На стороне тех, кто победил- красных...!
Олег Пальчак
А у кого животы и масса больше - те и перевесят. (или я не так понял вопрос - НЕЕЕЕЕЕЕ, я так понял вопрос- он просто ТАК и поставлен).
А где Красные командиры, уважаемый?

Сейчас легко сделать любой клип, а во что они превратили русскую армию к 1917-му году? ? Деморализованные, обескровленные и измотанные постоянными поражениями в Германской, ни во что не верящие солдаты. Лощеные штабные офицеры с накрученными усиками и лакированными ногтями, произносящие двусмысленности в адрес Государя-императора? Проигрывающие в карты друг дружке немалые деньги (пока солдаты на передовой гибли под шквалом немецкой артиллерии и отравлялись хлором, распыляемым с аэропланов) ?
Это не смелость - это высочайшая безответственность перед своим народом, и перед царем - играть в "гусарскую рулетку"!
Но ведь играли!

Хоть некоторые мои предки и воевали за белых, я думаю, что правы были все-таки красные. По крайней мере, в них было больше человеческого, созидательного.
Поэтому они и победили.
Красные, в итоге, победили, значит были лучше.... жаль
Юлия Антипова