Общество
почему предателя генерала Власова знают многие . а генерала Карбышева замороженного в конц лагере не знают ?
Я думаю, что и генерала Карбышева, знают и помнят
Ну, адекватные люди - те что учились в советских школах и те, что хоть немного интересуются историей не только по "сказкам" по ТВ - знают и про Карбышева.. .
А насчет Власова - к величайшему сожалению - ему последние годы делают целенаправленный пиар.. . И многие - увы, ведуться на это дело...
Я знаю обоих.
Кругозор зависит от человека, хочешь читать, читай.
Почему одного замороженного знают,а о сотнях так же замороженных из шлангов в сибирских лагерях и слышать не хотят?
Ну почему же.... знаем, что он взорвал Храм Христа Спасителя А монахов этого храма, сосланных на Соловки, там (на Соловках) облили водой и заморозили. Вот так....
Исматулло Мирпоччоев
Кстати а эти монахи чем занимались помимо церковной службы в годы гражданской войны и в первое десятилетие после нее?
А почему вы знаете Карбышева, но не знаете имена еще 500 человек, которых одновременно с ним обливали водой на морозе?
Это элементарно , Ватсон: когда в почете были патриоты - знали Карбышева, а когда предатели - на флаг подняли Власова.
Исматулло Мирпоччоев
Верно!
Да что вы Власов герой он у нас борец с "сталинизмом" и "большевизмом"!)) А все ваши Карбышевы Панфиловы так-мифы советской пропаганды!) )
Десталинизация а тем более десоветизация направлены на подрыв национального самосознания, уничтожения всякого патриотизма в зародыше, если что то 99% гордятся тем что строили в СССР и победой а теперь вычеркнем все это и что будет? Чем гордится будем? Победой в Чечне? Хотя че то победой это называть как то не пристало: посмотри как живет русский солдат и как джигит-ваххабит! А что такое народ без волевого стержня? Стадо быдланов, свалка аморфной безликой массы из которой лепи все что захош!
Власов не предатель. Хватит верить советским мифам
Назым Катенова
Пряфильно! Он борец за освобождиний русски народ от бальшевистский кабала и жидовски недочеловек! Он вместе с филикий фюррер пройдя пол Европи очищали ее от жидови пытаться спасать рюсский Ифан!