Общество
За Деникиным перезахороним генерала Власова?
Как выяснилось, в 2003 году президент Фонда культуры Никита Михалков, дворянский потомок, прислуживавший пресловутому Борису Абрамовичу Березовскому на выборах 1999 года, передал президенту России аналитическую записку о необходимости перенесения в Россию праха генерала Деникина. А чуть позже – философа Ивана Ильина. К сожалению, а может, и к счастью, я мало знаком с философским наследием Ильина. Зато о кровавых злодеяниях Деникина в годы гражданской войны не просто наслышан. У меня есть погибшие родственники по материнской линии. Стыдно. С воинскими почестями встречаем останки человека, профессионально целившегося в свой народ. И это доказано! Стыдно слушать Н. Михалкова - потомка дворян, сына сталинского поэта. Зачем он вовсю восхваляет Деникина? Увы, в этой ситуации мы не гарантированы от реабилитации, скажем генерала Власова. А что? Сейчас в России уже выходят полухудожественные книжонки, где наших генералов выставляют далеко не в лучшем виде. Всех, кроме одного: генерала Власова.
Власов принимал ПРИСЯГУ на верность Советскому Союзу и нарушил её. По всем меркам он преступник.
Деникин и другие белогвардейцы присягали на верность России и своей присяги не нарушал, они боролись с теми, кто узурпировал власть в стране. А то, что в вашей семье были погибшие в гражданской войне, ещё не делает белых преступниками. Красные ведь тоже не по воробьям стреляли, тоже стреляли в русских. И почему-то особенно в этом преуспели латышские стрелки. (Я не против народа Латвии, те стрелки были так же обмануты.) Вот неполный список обманов:
Мир народам = войне за мировую революцию
Земля крестьянам = раскулачиванию, обезземеливанию всех крестьян, околхозиванию и голодомору.
Заводы рабочим = присвоение всех средств производства партийным аппратом (новыми дворянами) .
Свобода собраний = уничтожению всех политических партий (в том числе и лойяльных) , кроме "руководящей и направляющей"
Свободный труд = тюрьмы и лагеря за любое проявление недовольства условиями работы или уровнем зарплаты. Запрет на увольнение по собственному желанию. (отменён Хрущёвым) .
Свободу народу = крепостное феодальное право в виде прописки.
Власов - герой. Гитлер - тоже. И памятники эсэсовцам надо строить, а не большевистскому быдлу
А потом гитлера?
никак нет
Может быть Вам стоит получше познакомиться с деятельностью людей, о которых Вы пишите? Копать глубже, а не пользоваться той информацией, которую печатают наши СМИ. Она отобранная, профильтрованная и преследует определенную цель. Почему Вы считаете, что эти люди не любили Россию. свой народ? Они выступали от имени определенной категории населения, не самой худшей, у них были СВОИ принципы, убеждения, они за них боролись! Вы можете их не любить, но уважения они достойны! Каждый хочет жить!
ну некоторым не помешало бы как Семенову, Шкуро например
Млин, они бы этого гада из Мавзолея бы захоронили сперва...
Вот один из немногих "подвигов" тех, кого Вы защищаете h ttp://smi.marketgid.com/news/382
Неужели так сложно понять, что то была Гражданская война? В ней не может быть ни победивших ни проигравших, хотя каждая сторона по своему права.
Валюша Уварова
Я не кого не защищаю, а задал вопрос, по сути как он есть. Не надо в нём искать тайных смыслов.
Галина И Герман Герус
Да не гражданская, а колониальная война за восстановление империи под другим названием. Сразу после октября большинство колониальных окраин объявили о своей независимости. Но все они были вновь силой присоединенв. В Украине боролись с "жовто-блакитниками", в Грузии с меньшевиками, в азии с басмачами, = везде с теми, кто не хотел в СССР.