Общество
Генералу Власова открывают музей в его родной деревне! Каково?
Генералу Власова открывают музей в его родной деревне! Маршалу Жукову так и не поставили памятник на проспекте Жукова в Санкт-Петербурге. Не вечно Россия будет Страной Дураков. Придёт время и генералу Власову, спасшему от смерти в немецких лагерях сотни тысяч советских военнопленных, объявленных Сталиным предателями, поставят памятники по всей России. А памятники мяснику-полководцу Г.Жукову, угробившему миллионы солдат, снесут.
Власов - военный гений. Жуков - тупорылый убл*док. Вот и разница.
Миха Никулин
Точно. Хорошо сказано.
Не могу сказать конкретно, потому что не знаком очень подробно с Власовым и с Жуковым, а чтобы делать выводы поверхностные сведения не годятся. Но не думаю что в России уже наступила пора справедливости.
Миха Никулин
А Вы познакомьтесь. Стоит того. Знание - сила.
Родина героев требует, а бабы уродов рожают.
Lion Lion
Так кого делают,того и рожаем)
Никаково. Этого не будет никогда. Власова даже не расстреляли, а просто повесили. Поделом. А не служи врагу не за страх, а за совесть. Свою трусость закамуфлировать идейным неприятием Сталина - много ума не надо. Этот "гений" попал со своей армией в котёл, армию бросил, а сам со штабом сдался. Хорош герой. Повесили - туда ему и дорога. Никакими соображениями предателей Родины и изменивших присяге не оправдать.
Миха Никулин
Враг Сталина - не враг России.
Друг Сталина - враг России.
Друг Сталина - враг России.
верно... даже добавить нечего...
Быстрее бы!!!!
Прошу прощения, что не в ногу шагаю, но генерала Власова не мучала совесть, когда он перед войной получал свой генеральский паёк и красиво жил. Но. оказавшись в плену, он стал ярым антисталинистом и кинулся воевать, только не со Сталиным, а с народом, который до этого его кормил. Произошло бы это в 41 году, теоретически можно было бы понять. А вдруг Гитлер и правда воюет с большевиками, а не с Россией. Но в 43 - я вас умоляю)) ) Человек просто трус и предатель и не надо делать из него национального героя.
Жуков тоже хорош, но не о нём речь. Вся эта героизация предателей и обливание грязью реальных героев - банальные задачи из учебника по манипуляции сознанием. Когда же мы научимся думать самостоятельно, а не выдавать ожидаемую реакцию, как собаки Павлова.
Жуков тоже хорош, но не о нём речь. Вся эта героизация предателей и обливание грязью реальных героев - банальные задачи из учебника по манипуляции сознанием. Когда же мы научимся думать самостоятельно, а не выдавать ожидаемую реакцию, как собаки Павлова.
Миха Никулин
То что Сталин и Жуков - мясники-полководцы, Власов увидел ТОЛЬКО когда мясники проявили себя.
И солдаты поняли и прозвали Жукова мясником ТОЛЬКО после 1941-го.
Жаль, что и сегогдня этого почти никто не понимает в Стране Дураков.
И солдаты поняли и прозвали Жукова мясником ТОЛЬКО после 1941-го.
Жаль, что и сегогдня этого почти никто не понимает в Стране Дураков.
Похожие вопросы
- Был ли выбор у генерала Власова и его приспешников?
- За Деникиным перезахороним генерала Власова?
- музей генералу Власову????
- Русская православная церковь за границей не считает генерала Власова предателем. Чей заказ?
- В последнее время очень часто слышу и вижу мнения в защиту генерала Власова , но ведь...
- почему предателя генерала Власова знают многие . а генерала Карбышева замороженного в конц лагере не знают ?
- За кого и почему воевали на стороне русской освободительной армии генерала Власова?
- Как Вы относитесь к тому, что русская православная церковь за рубежом хочет реабилитации генерала Власова?
- многие слышали про генерала Власова. Но знаете ли Вы в каких условиях воевала его армия и как попал он сам в плен?
- Люди оправдывающие генерала Власова - сторонники фашизма?