Общество

Люди оправдывающие генерала Власова - сторонники фашизма?

Ведь он воевал за победу фашистов . против своего народа
нет, они как раз считают, что он вынужденно с немцами сотрудничал, а реальные его желания заключались в свержении большевизма и так далее. я их точку зрения не разделяю. точнее - это никакое не оправдание. ты сначала совместно общего внешнего врага одолей, а потом (если духу хватит) - веди борьбу со сталиным и так далее.
Rustem Baitumanov
Rustem Baitumanov
21 213
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Деникин тоже всю жизнь боролся с большевиками , но воевать на стороне Гитлера считал предательством и сам отказался сотрудничать с немцами и к этому призывал всех русских офицеров
Не всегда. Власов предатель и сталинский сокол. Вот как хочешь так и понимай.
Нет. Просто по всем понятиям ведения войны человек, вставший в ряды врага, одевший его форму и взявший в руки его оружие, чтобы воевать против своей страны, нарушая этим присягу, данную его стране-предатель и изменник. В любой стране мира его бы ожидала виселица. Другое дела-КАКАЯ это была страна, КАКАЯ была война и КАКОЙ был враг у этой страны. Есть абсолютно доказанный, например, исторический факт, когда после октябрьского переворота русские офицеры высшего состава вынашивали идею открыть фронт немцам, чтобы те вымели большевиков из Петрограда, а вслед за этим установить прежнюю власть. И никто и никогда этих офицеров не называл предателями. Гетман Скоропадский на немецких штыках таким образом вымел большевиков из Украины. Короче говоря, спор что главнее: Родина или власть на Родине-крайне нелеп и сколько людей-столько и мнений.
Айка ***
Айка ***
96 731
Иван Перепелюк Все это так, но в 17 году наши офицеры были освобождены от присяги (в связи с отречением царя). Поэтому были вольны выбирать кому служить (в соответствии с собственными убеждениями). Деникин, Врангель, Колчак стали воевать против большевиков (и достойны уважения). А Павлов добровольно перешел на сторону большевиков , дослужился до генерал-лейтенанта, проявляя лояльность большевикам (кричал "Ура" Сталину, голосовал за репрессии), но попав в оружение - вспомнил. что ненавидит большевиков
ну да неонацисты антисталинисты антиленинцы антимарксисты антисемиты (нужное подчеркнуть)
РВ
Раиль Валиев
68 381
а разве власов фашист?
Dr.carloz El Coyote
Dr.carloz El Coyote
22 518
Иван Перепелюк А как назвать человека служившего фашисткой Германии? Воевавшего за победу фашизма, уничтожавшего собственный народ . в угоду хозяевам.
не оправдывая Власова, констатировать можно: он считал, что воевал против власти.. . разделяя понятие государство и страна...
Иван Перепелюк Фашисты то же воевали против нашей власти
Это люди, интересующиеся своей историей не только с позиции дебильной пропаганды
P.S. Приверженность идеям фашизма, равно как и нацизма, сдесь совершенно не при чем.
Иван Перепелюк Но ведь он , действительно, воевал за победу фашистов (которых осудил весь цивиизованный мир), против собственного народа. Есть более достойные примеры - Деникин, Юсупов которые отказались служить немцам, хотя от всей души негнавидели Сталинский режим. А ведь Павлов дослужился до высшего офицера, наверно. на партсобраниях кричал "Ура" Сталину и голосовал за репрессии , но в тяжелой ситуации , вдруг вспомнил . что он ненавидит Сов. власть. И как можно оправдать офицера изменившего своей присяге во время войны? Такого в любой стране мира будут презирать. При чем тут пропаганда (дебильная)? И только такие дебилы как ты , потерявшие понятие о чести и долге могут его оправдывать.
Предатель есть предатель, в какие одежды не облачать.
Они не сторонники большевизма.
Иван Перепелюк Неужели большевизм страшнее фашизма.
ну конечно
Эля Гасанова
Эля Гасанова
7 142
конечно же
Татьяна ***
Татьяна ***
5 502