считаю, что раздел какой-о должен быть
закрытая тема приводит к мифотворчеству, мне враньё не нужно
власов из тех, кто в московской битве решающее слово говорил и он же из тех, кто ...
вот это всё и в музее должно быть, документы, фото, это не считаю признаком поклонения, это историческая фигура, можно и нужно говорить, что предатель, но есть повесть Быкова-"сотников",вот не в две строчки повесть, именно об этом
Общество
музей генералу Власову????
беспредел..
Когда Власов защищал Москву это уже забыто? Как угробили 2-ую Ударную? Как присылали за Власовым самолёт? "Да хрен с ней с этой армией"... А он взял и по старорежимному не бросил Армию. Благородства Сталин не терпел, ему бесхребетники были нужнее. Поэтому "кто есть who" очень даже стоит разобраться...
Angelika Korotkova
Армию уничтожил лично Власов, проявив себя тупым бесхребетным начальником. генерал Лукомской поводу Власова сказал, пока такие палачи водят русский народ на погибель, счастья в России не видать. Поступок Власова был осуждён РОВСом, а для спасения России от таких начальников эта организация предлагала свою помощь, причём Сталин от неё не отказался. Современники знали кто есть кто, так почему сомнения у их потомков?
Нужно не тољко ему, а всем героям РОА.
А что и для кого он сделал, чтоб ему открыли музей? Он предал Родину и отечество, осуждён как Советским правительством так и Русским общевоинским союзом. При обороне Москвы именно Власов (как впрочем и некоторые другие) ничем не отличился, Полное уничтожение армии лежит на его совести, уповать на не дольновидность Сталина в данном вопросе можно лишь осуждая, что он именно Власова сделал командующим. Сдался он немцам добровольно (!) И т. д. где светлые страницы в его жизни? А музеи позора ставить не принято.
но он же Герой.
он не был палачом как жуков