Общество

что должно произойти в нашей ублюдошной стране , чтобы жизнь оычного гражданина ценилась. как в развитых странах?

уровня Бельгии, Канады, Дании, итд.
Должны образоваться гражданские институты, которые делают зависимыми от себя власть на всем протяжении ее правления, а не только во время выборов. Независимость трех линий власти, а не вертикаль коррупции.
Для этого должен быть в первое время толчок и грамотный лидер, идейный демократ и либерал. А затем уже все само собой пойдет, главное дать время появившимся гражданским институтам на укрепление.
Плюс не помешало бы начать историческую кампанию осуждения действий кгбшников, чтобы памятников дзержинкому не стояло, а фсб выплачивало пенсию тем кого они сажали в советские времена по полит. мотивам. То есть своеобразное покаяния силовых структур.
А какое- конкретное событие- свержение путинской власти и официальный прозападный курс.
Павел Лерантович
Лучший ответ
Поменять рабскую психологию и менталитет большинства населения
Элина Рычагова
А что же у вас за страна такая?
У нас в России с этим всё нормально.
Мдя, не повезло вам.. .

Так где вы сказали живёте?
Приезжайте лучше к нам!:)
Лиза Трунова
Не знаю, из какой вы страны, но ответ будет примерно одинаков: длительное мирное эволюционное развитие.
революция
В любой стране жизнь не ценится если она не застраховона!!!!
нужно что бы эти самые граждане ценили себя как в развитых странах, это все привычка народа подчинятся, никакой ублюдошной страны нет
А кто вам сказал, что там ценится жизнь ОБЫЧНОГО человека? Не верю! Не стоит судить по грамотно поставленной рекламе и мудрым Конституциям.
а чё Вы туда не едете и не развиваетесь, а здесь ведёте ублюдошную жизнь..
ничего. Имено поэтому я живу в Израиле