Общество
почему запретный плод всегда сладок?
Потому что когда звучит частица не, разум произносит. Да!!!
Может сражу по первым ощущениям он вкусен и сладок, но потом вызывает отвращение, но уже поздно! И приводит к неприятностям! К нему появляется зависимость (по первым ощущениям) и избавится от неё почти нереально! Пример тому курение!! !
Источник: Запретный плод и есть для того, чтобы был соблазн...
Вопрос для Евы ( библейский)!!
ерунда... он приносит часто страдания.. только сознание приходит гораздо позже!
Можно много всего себе НАФАНТАЗИРОВАТЬ.... про этот "плод"...!
Например: "Ну почему меня не любит такая девушкя как Ксения Красавцева.... " - Наверное это было бы ЗДОРОВо...!
Представление о нем всегда лучше, чем о попробованном.
скорее всегда приятен...)))
Обычно потому, что он недосягаем, а достигать - это у человека в крови !!!
плод брасаеться в глаза самый аппетитный
Это как с женщинами... .
Лекгодоступные -неинтересны.. .
"Женщины как яблоки. Самые вкусные висят на самой макушке дерева.
Многие мужчины не хотят лезть на дерево за вкусными яблоками,
потому что они боятся упасть и удариться. Вместо этого они собирают
упавшие яблоки с земли, которые не так хороши, но зато доступны.
Поэтому яблоки на макушке думают, что с ними что-то не так, хотя
на самом деле ОНИ ВЕЛИКОЛЕПНЫ. Им просто нужно дождаться
того человека, который не побоится залезть на макушку дерева. "
Лекгодоступные -неинтересны.. .
такова человеческая сущность да не человеческая тоже (попробуйте не пустить кота в какую нибудь комнату в квартире он изведется но пролезет)
потомучто запретный
потому что он все равно интересней
Всегда же хочется того чего не имеешь! Вот это из той же серии
хорошо там, где нас нет.
а фантазия дорисует)) )
(Сладок только тем, кто многим обделён))
а фантазия дорисует)) )
потому-что разрешённые растут из солённой почвы