Общество
Почему люди так сильно хотят "Запретный плод"?
Сущность человеческая такова! Делать всё то, что нельзя! Притягивает большой интерес ко всему тому, что под запретом! Иногда просто жадность!
Традиция
Ответ в вопросе-"Запретный плод"?...запретный плод всегда сладок...
Потому что хотят почувствовать, узнать то, что не чувствовали, не знали или думают что не знают.
Любопытство. Тяга к испытыванию новых граней бытия.
"Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
И сказал змей жене: нет, не умрете,
но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания. "
Книга Бытие 3:1-7
И сказал змей жене: нет, не умрете,
Книга Бытие 3:1-7
Грех, он сладок. Нет сил сопротивлятся
запретный плод намного слаще всего остального. та и в натуре людей нарушать запреты .мож казать с пелёнок ток енто и делаем.
Так ведь он сладок! Поначалу.
от нечего делать)