По идее Ливия-это бывшая колония Франции. И Франции неугодно, чтобы Ливия была независимой.. .
С другой стороны, Ливия богата нефтью и газом, а Франция нет и она (Франция) всеми силами хочет завладеть богатством.. .
Франции неугодна позиция Каддафи, и они хотят смены власти, чтобы вести конструктивны диалог с новым правительством, а впоследствии сделать так, чтобы Ливия экономически зависила от Франции.
Итог: Франция не хочет уничтожения Ливии, Франция хочет уничтожения нынешней власти
Общество
Почему французы так сильно хотят уничтожить Ливию..?
Павел Розанов
Но это власть независимой страны...
дык каддафи ведь сказал на чьи деньги саркози вылез....
не Ливию, а режим.
понимают, что если еще так будет какое-то время - толпы ливийцев пополнят толпу эмигрантов, которые умеют только жрать, размножаться и требовать пособия (бунтовать)
Павел Розанов
А как француские лётчики отличат Ливию от режима..?
Долг не хотят отдавать (((
Замести следы подкупа.
Не Ливию, а Каддафи .И не французы а Саркози .
Павел Розанов
Че Саркази сам на вирталёте полетит в Каддафи стрелять..?
Долги отдавать не охота !
Мешает...
Личная неприязнь двух президентов. Всегда приводила к войне!
никого они уничтожать не будут. им всё на фиг не надо.
а то что арабов не любят. так это не новость.
только бла-бла-бла да и италию туда же
французы трУсы. разве вы не знаете? воевать точно не пойдут
======================
а ливийское правительство ******
только бла-бла-бла да и италию туда же
======================
а ливийское правительство ******
а почему вы так сильно болеете за 42-ух летний режим в Ливии?
Павел Розанов
Потому. что ты БОТ...
Потому что либо имеют долю с сша, либо просто хотят лизнуть их жопу
Ага, больше им делать нечего, со своими арабами-бандитами и тунеядцами разобраться не могут. запустили в Европу эту шваль исламистскую.
С чего ты взела?