Общество
Почему Азербаджанцы так настойчиво хотят уничтожить христианские земли Армении?
В последнее время я замешался в этом вопросе, Азербаджанцы говорят что земли Армении- их земли, хотя по началу на кавказе жили христиане, а значит и Армяне, говорят что Армения украла у них Карабах, хотя по началу Карабах состоял в Армении, там жил Армянский народ, говорят что Армения украла у них Арарат, хотя с самого начала Арарат (гора) был гордостью армянского народа. Вобщем мое мнение, азербаджанцы - врут. Знающие историю люди ответьте на мой вопрос пожалуйста.
История Армении намного древнее азербайджанской. Историческая Армения это не только её нынешняя маленькая территория а ещё и Арцах (Карабах) и Нахичевань и практически вся современная восточная Турция. Спросите любого азербайджанца-как переводитса с азербайджанского языка-Азербайджан или скажем Нахичевань? Ответа не будет. Нахичевань это армянское название, а Азербайджан персидское название. Надо же было как то назвать республику где столица Баку, вот и взяли название Азербайджан, так кстати называютса северные приграничные с ним провинции нынешнего Ирана.. Забавно правда)? Историю не перепишеш и я вообще против взаимных оскорблений армян и азербайджанцев, не в обиду последним от них в сторону Армении больше выпадов и оскорблений и исторических фантазий. К сожалению. А вообще в интернете, в ютубе можно найти очень хороший фильм-ЗАПАДНАЯ АРМЕНИЯ ПОТЕРЯННАЯ РОДИНА, посмотрите не пожалеете и очень многое станет понятным. Я не против Азербайджана или Армении, они соседии надо договариватса даже несмотря на горечь потерь и взаимных обид. Всегда вспоминаю слова Святейшего Патриарха Сербии Павла-ВСЕГДА И ВО ВСЁМ БУДЕМ ЛЮДЬМИ! а фильм посмотрите, он правда интересный и трудный., смотря его я всегда представлял, сам будучи не армянином, как тяжело его смотреть армянам. И всегда поражаюсь силе и мужеству армянского народа, который пройдя огромные испытания, сохранил себя, свой язык, как Крест пронёс через века свою Веру и продолжает жить ни смотря ни на что.
Ирина Коваленко
P.S А фильм найдите в интернете, его можно найти и на русском языке.
Азербайджанцев и в помине не было, когда Ной осел в долине Араратской.
)))
Так что армяне потомки Ноя.
)))
Так что армяне потомки Ноя.
Fazil Xalilov
армяне потомки абезьЯН
Нам вообще нет дела ни до армян, ни до азербайджанцев. Сами разбирайтесь между собой. И не надо тут прикидыватся русским
Айзеры те же турки, отсюда и исходи.
Арарат украла Турция, а азербайджанцы вообще звери
Антон Стаценко
Не правда, Вы не правы Азербайджанцы очень хороший народ, Да и Армяне тоже .Но за что такой гнев на Азербайджанцев? За что? Ведь они ненавидят Армян лиж за то, что когда то давно Армяне погубили часть их народа
Часть Армении в Турции, а часть Азербайджана в Иране.
Большебеки постарались.
Карабах вопрос сложный.
Большебеки постарались.
Карабах вопрос сложный.
Антон Стаценко
Карабах изначально был частью азербайджана но армяне отобрали его
пусть кардашьян приедет их ягодицами раскидает