Общество
Откуда вы знаете куда попадете в Рай или в Ад ,если судить на том свете будут не только по поступкам и словам?:)
Мне один раз смерть приснилась и спросила, хочу ли я, чтобы она меня забрала! ? Я испугалась! Но не смерти! А то, что я со сне, вместе с ней, находилась в пещере, а выход был всего лишь один-в пропасть, откуда пламя выбивалось! Вот тогда я поняла, что смогла пока заработать тольку путёвку в ад! Поэтому попросила по-жить ещё, и она согласилась оставить меня на время в покое!
думаю что я в ад жизнь была разнообразная
я вечен без рая и ада! а моё тело сожгут на костре
И там, и там компания будет неплохая!
Мне дорога в Рай однозначно заказана, так что я даже заморачиваться на ответ не буду.
Не знаю и не очень то хочу ни туда ни туда... Мне бы в этой жизни бы прожить хорошо...
да в будисты подамся там у них реанкорнация
В Раю, конечно, лучше климат.
Но лучше общество в Аду.
Джонатан, если не трудно - дайте ссылочку на УПК Чистилища (желательно с комментариями) . На всякий случай.. . )))
Каждому по вере воздаётся. Я, соответственно знаю, куда попаду по вере своей.
ты однозначно в пекло)))
Ilya Shaposhnikov
А ,ты ехидна, не догадываешь ,что тебя ждет Ад не только на том свете ,но и на Земле ;).
Куда попадём, туда попадём, не нам решать.. . А тебя этот вопрос похоже сильно заботит, после того, как ты тут с людьми обходишься, да и возраст твой к таким мысям похоже располагает)))
В продолжение о снах. В момент кесарева сон снился.. . Меня голос спрашивает: "Ну что, смотри. Хотела узнать? " И словно в космосе все планеты и миллиарды звезд вокруг. А во мне вместо жажды познания страх жуткий проснулся. Потом другая картинка резко, планета наша, будто я космонавт, смотрю на нее. Далее на Земле несколько кадров, а потом такая русская картинка с домиком зимой. Там сотни кадров, но отпечатались в памяти лишь некоторые. А далее самое интересное произошло. Все эти картинки стремительно начали сокращаться в одну, и итогом стало ощущение, что я вижу символ инь и ян, огромный черно-белый круг. И меня спрашивают, кто я. А я выбрать не могу. И это все стремительно сжимается и остается одна только точка, черно белая. А я понимаю, что выбери какую-либо точку, все ликвидируется. Уж не знаю, почему вам это пишу. Но вот с тех пор считаю, что белое и черное равные составляюще одного.
Расскажу историю (попали на тот свет в один день мулла и проститутка и их сразу судили тоже одновременно. И Аллах осудил и вынес приговор. Мулла в ад а проститутка в рай. Мулла как услышал приговор он очень расстроился и попросил высказать последнюю слову. Аллах разрешил и сказал я вас слушаю. Он в ответ сказал я в своей жизни вел чистую образ жизни, никогда никого не обманывал и никогда не обижал, не изменял не предавал, 5 раз читал Намаз побывал в Хадже. Бедным помогал, и всегда произносил твое имя.... и почему я в ад а не в рай и почему падшая женщина которая вел грязную образ жизни она попадает в рай.... И когда все выслушал Аллах и сказал.... оскорблять кого либо это не хорошо так что приговор остается в силе....
Неужели страх, быть наказанным впоследствии, вынуждает нас придерживаться определенных правил, вот почему нельзя просто жить, как река, как береза.
правильно. на том свете будут судить не только по поступкам и словам, но еще и по мыслям. А вот кто куда попадет. . этого действительно никто из живущих не знает. Подождите. пройдет не так много времени, все узнаете..
Если это и так, то не нам это решать.
А мне по елде, куда попаду. И там и там будут бабы и все остальное.. . Зато не будет ментов и я смогу разобраться кое с кем, а в часности с Филькой из иЗрайля.. .
Моя душа открытая и честная, поэтому её сразу определят в отдел судебных присяжных.
Лет 20 назад у меня частично разблокировалась космическая память, и подобные вопросы (в т. ч. религиозные) меня перестали волновать. Самое смешное, что мы с вами всеми уже в Аду, т. к. Земля - это чистилище (самое "гуманное" из всех) . Только не говорите про миллионы счастливых землян, миллиардеров и т. п. Это всё - до первого ''геморроя'', первого маняка, первого инсульта... (вернувшись Домой, где нет болезней, старости, смерти, преступлений, нет никаких обязанностей и есть право на всё, вы почуствуете разницу) . Судить никто не будет, тем-более, сюда отправляют не Душу, а лишь её частицу - Триатом. После Земли в более страшные чистилища грешников отправляют не Бог и Дьявол, а механизмы определённых законов (если чел. сунул пальцы в розетку и его долбануло током, то нельзя говорить, что она осудила и наказала..) . А вернувшиеся сами себя судят. Когда в посмертном ''санатории'' экс-умершим открывают память, то у них сознание (суть-совесть) расширяется в тысячи раз - некоторые, вспомнив, что тут творили, головой об стенку бьются (образно выражаясь)... В Рай отсюда попасть нельзя, сначала Домой надо вернуться... хотя... по сравнению с Землёй... это почти... А в Ад я не попаду, т. к. знаю "правила игры". И Вы правы - для многих Ад начинается уже здесь.
а по чему еще будут судить? разве не наши поступки и слова отражают нашу ДУШУ.
«Ад и рай – в небесах» , - утверждают ханжи. Я в себя заглянув, убедился во лжи: Ад и рай - не круги во дворце мирозданья, Ад и рай – это две половинки души. Омар Хаям
не верю ни в одно, ни в другое .
сейчас не знаю а когда узнаю уже не скажу
так ведь сказано, что только милостью Бога люди попадают в рай, и заранее никто не должен знать.
Я не верю ни в АД, и в РАЙ тоже, и по мне, все религии, полное Га-но.. . НО, ЕСЛИ-БЫ СУЩЕСТВОВАЛ РАЙ И АД. УВЕРЕН, ЧТО В АДУ, ЛЮДИ БЫЛИ-БЫ НА МНОГО ИНТЕРЕСНЕЕ ЧЕМ В РАЮ, где рабское тупорылое поклонение, приветствуется.... Если судить по большинству религий...