Общество
Откуда люди взяли такие подробносте о рае и аде, если оттуда ещё никто не возвращался?
И ведь целую иерархию среди ангелов установили, а кто людей на это уполномачивал, откуда взяли всё это?
Хочется верить - вот и верят.
Верим же в Деда-Мороза без супруги.
Даже когда несколько клонов рядом.
Верим же в Деда-Мороза без супруги.
Даже когда несколько клонов рядом.
Это древние сказки
живите по буддийским законам! где не ни ангелов ни рая ни ада! вас в это верить никто не заставляет !
а они еще и не открыты. это парад вакансий
Вообще-то Библия писалась по заказу власть имущих дабы устрашить непокорных налогоплательщиков. Писалась по принципу- "что вижу - то и пою". Для ада описали некоторые виды казней применявшихся в древнем Риме, для рая - жизнь римского правительства. Ну и иерархию ангелов и архангелов построили один к одному с римским сенатом тех времен.
Их понять можно- фантазии древних литераторов не отличались особым разнообразием поскольку у них просто не было простора для воображения. Позднее в новых изданиях переписчики добавляли свое, но всегда оставались котлы со смолой ( в некоторых изданиях - маслом) , поскольку большинство людей знают как больно обжигает огонь, малозатратно и экономически выгодно.
Секуночку! ! Вот лично я экскурсовод. То, о чем я беседую перед иконой "Страшный Суд" - это мои трудности. Но народ, я вам скажу, вериииииит....
Я в Казанском Соборе картину видел, где дифференцировано праведников и грешников в ад и в рай распределяют. Бляди попадают в ад.
*руслан *
ТА вы ж не правы....Я Вас умоляю.
хороший вопрос, не знаю как католическая церковь в 1000 году оправдалa эти выдумки....
с поколения в поколение передаются какие то знания о чём то, и поэтому и до нашого века так щитают как и щитали все прежнии, а я думаю что может и у них были какието доказательства раз они в это верили!
Амбиции!!!)))
Ты что, того? В Библии же все написано.
Наталия Яриновская
А там откуда взяли? Им что, с нес ангелы напели?
Людмила Василина
А библию кто писал?
в предприсаниях. Чем громкими словами бросаться возьми и прочитай. Хотябы Коран от корки до корки перечти может просветление будет. А то на одних рассказах глоссаришь тут. Возьми и прочитай может гдето истина и кроется. Ведь нет огня без дыма. Раз множество так рассуждают гдето читают ищут делают выводы.
Наталия Яриновская
Коран не читал, грешен, а вот Библию приходилось и столько там бедиберды всякой обнаружил, хотя есть и здравые мысли.
Альбек Каримов
Откуда взяла, что множество право ?
Это такое множество сожгло Джордано Бруно и хотело убить Галилея.
И много других правых. А теперь заслуги науки не прочь себе приписать.
Да, да выдумки "гениальных людей" Но почему то никто их имена не знает.. . Может это обезьяны написали, в которых вы верите?