Общество
Как Вы себе представляете рай и ад? если вообще в это верите?
моя бабушка говорила, что рай это после смерти, а ад это жизнь на земле! ! права она была?
я того же мнения... .
Ад-это земная жизнь.... прожил ее "не правильно"...в следующей жизни тебя опять в земной ад.. .
а прожил "правильно" добро пожаловать в РАЙ.. .
УДАЧИ!!!!
Ад-это земная жизнь.... прожил ее "не правильно"...в следующей жизни тебя опять в земной ад.. .
а прожил "правильно" добро пожаловать в РАЙ.. .
УДАЧИ!!!!
Ирий - место на карте, а Ад - место благородных воинов.. . Как то так...
Какая разница, как мы себе представляем. Все равно узнаем наверняка только потом. Потому что у нас пока нет органов нужных чувств для распознавания нужной степени мУки или радости.
Для меня ад-это когда нет опхмелиться... ну а рай.... это рай...
Мы не можем мыслить подобными категориями потому что наш разум по сравнению с разумом Создателя очень ограничен, поэтому о таких вещах я не задумываюсь.
Советую прочитать книгу. Ю. Вознесенской "Мои посмертные приключения"
Попал Мужик на небеса, стоит перед апостолом в раю, говорит: эх, умер я значит. смотрит вокруг: везде пионеры, ангелочки, всё благостное, а за забором, девки тусуются, музыка громкая, вино рекой течет. спрашивает у апостола: а что там? Так там АД, но т. к. ты всю жизнь жил хорошо, мы тебя в рай определили. Мужик задумался, говорит-хочу к девкам, пить-гулять, в Ад. Апостол говорит, хорошо, отправлю тебя на день на землю обратно, если сумеешь совершить злодеяний, что б для Ада хватило, отправим туда. Мужик в эти 24 часа отрывался, убивал, воровал, пил, гулял, и уже за час до отправления на небеса, смотрит бабулька идет через дорогу, он репу почесал, и решил ее выебать=) ну в кусты затащил и в разных позах отымел. Открывает глаза, смотрит-опять в Раю, спрашивает, что ж я не так сделал, а апостол ему и отвечает: да готовы мы уже были тебя в Ад отправить, да старушка в церкви от молила за радость и удовольствие)))
Как в детской библии читал, так и представляю.
Почитае Данте и поймешь что такое ад)))
однознчачно права. куда ещё хуже может быть, чем жить в России и выживать при этом. рай на небе, а ад на земле. я поддерживаю слова бабушки-пожилые люди плохого не скажут.
В раю хорошо, но в Аду личности поколоритней :)
Рай - это очень хорошо. а ад - очень, очень плохо!!!!
Похожие вопросы
- Как вы себе представляете рай и ад?
- Что для вас означают понятия Рай и АД? С чем ассоциируются? Часто же используем их для характеристики чувств, ощущений
- почему люди меньжуя перед фактом смерти готовы верить в бред про БОГА рай и ад ?
- А если после смерти вам бы сказали что не Рая не Ада не существует, как вы бы отреагировали?
- Вы верите в рай или ад?
- вы верите в рай или ад ?
- Ни в АДу ,ни в Раю ТРУТНИ и БЕЗДЕЛЬНИКИ НЕ НУЖНЫ ?:) Куда после СМЕРТИ гонят ТРУТНЕЙ ,если ворота РАЯ и Ада ЗАКРЫТЫ?:))
- а вы верите в загробную жизнь. типа в Рай и Ад.
- 80млрд чел умерло за всю историю человечества не известно сколько умрет в будущемВы верите что мы поместимся в рай и ад?
- Вы верите в Рай в Ад и в то что за свои грехи всё равно потом придётся расплачиваться?
проживите жизнь "верно"...и будет вам счастье...а где в России или в Гондурасе пофиг...
Россия....это рай ...по сравнению с другими странами..
УДАЧИ!!!