Общество

Как вы думаете, куда вы попадете после смерти в рай или в ад?

Как не бывает токо Белого или Чёрного, без полутонов, так и здесь-не бывает 100% грешников или 100% праведников. Все мы будем одной ногой Тама, а другой ногой-Тута. Получаецо, сопственно, Термопара. Буду давать электричество для освещения Ада, и еще-"стране Угля",для отопления Рая...:) А вообще-то, мне все-равно, лишь бы моя кошечка была со мною: (
Александр Самоделков
Лучший ответ
Кайыргелди Мухаметжанов Ответ поставлен не корректно: в каких религиозных конфессиях бытует утверждение что Библейский Ад является местом вечных мучений? В протестантско-католико-лютерано-православных? Да,согласна НО... есть одно маленькое «но»,ты,я вижу,совсем не знакомо с рукописями Мёртвого моря,где Ад в буквальном переводе характеризуется как могила - небытие.Еврейский шеол и греческий гадес по сути одно и тоже.Геена Огненная в древности была свалкой вне стен Иерусалима,которая постоянно горела от избытка мусора,отсюда и ассоциации с огнём.Об угле тем более в то время не знали. +1.Идём дальше по списку)
в астрал
В ад, конечно ...уголек буду подкидывать, маслице кипящее помешивать ...))
Не существует ни того, ни другого. Так как в их существовании нет смысла. Старое умерев должно уйти в никуда, освободив место новому. В этом и есть смысл эволюции.
Игорь Новик
не нам решать
В ад.
Dmitry Soldatov
какая разница и там и там без плотских утех - скука
черви меня скушают, как и всё живое после смерти, когда мы спим мертвецким сном мы не думаем о том в раю мы или в аду
Сайран Смагулова На свете настоящее – ничтожно,

Грядущее – темно, былое – ложно.

Я хуже всех, моя греховна суть.

В грязи желаний я погряз по горло.

Земные страсти мне сжигают грудь.

Нетвердый разумом, иду нетвердо.

Над глиняной обителью моей

Дожди не утихают проливные,

А слабый дух мой – глины не прочней,

Соблазны мира – не добрей стихии.

Что я скажу пред тем, как умереть?

Мои деянья скудны, страсти – странны.

Из ничего мой скарб, из ветра снедь,

Усилья тщетны, радости обманны.

Когда настигнет смерть, то силы зла

Пред справедливостью должны склониться

И заповедь, что мне дана была

Для жизни – лишь для смерти пригодится.
Куда денег хватит.. . И там и там всё по блату...
Попрошусь туда где вас нет...
Айбол
Сайран Смагулова Даже не думайте, что смерть разлучит нас!)
все зависит от проводника.
Ирина Денисова
Говорят, что в раю лучше климат, зато в аду лучше компания.. .
Так, что как всегда: лучше там - где нас нет...
Читайте Артура Форда -*Жизнь после смерти*.
ТАМ такая же жизнь.. Мы-бессмертны!
а вы куда
жизнь это ад и иногда рай. А смерть это просто покой.
Никуда. Нет ни ада ни рая, ни загробной жизни. Загробную жизнь придумали люди не желая смириться с конечности своего существования и имея крайне примитивные представления о реальности. Ад и рай - это мотивирующий механизм религиозной догматики представленный в виде полюсов. Рай - место где вы якобы получаете покой и наслаждение, ад - место в котором вы обретаете вечные муки, боль. И то и другое верно лишь для обладателей тела, нервной системы, высшей нервной деятельности, ощущений. Так уж получилось что даже если после смерти что и происходит, то ни тело, ни нервная система, ни высшая нервная деятельность ни ощущения в этом уже не участвуют. Мне интересно только одно, почему в XXI веке есть люди которые до сих пор оперируют представлениями о мире, которые существовали в лучше случае в средних веках.
а Бог его знает
Я попаду в яму в 2 кв. м. Рай и ад здесь на земле. Там ничего нет. Это выдумки религиозных деятелей.
Иван Царьков
Между ними.... Великая пустошь.... но там действительно живут настоящие люди...
Elmira Abilek
Сайран Смагулова Бывает, потом политые пашни,

Зерно приемля, хлеба не родят

И пахарь, труд оплакавший вчерашний,

Уходит прочь, куда глаза глядят.
главное при жизни не попасть пальцем в жопу если бумагу шаломсеи делают а куда после смерти отрядят то уже не заботно будет!
куда направят
Я думаю, что то и другое - выдумка, чтобы верующих людей пугать. Я не из их числа.
я в ад! меня там на работу берут!
Лена Борина
Я в это не верю.
в землю
Светлана Хан
зависит что ты сделал за свое существование на земле.
Рано или поздно мы должны вернутся на землю, но уже другими людьми
Из Смерти рождается Жизнь
Я полечу на Марс.
Тебе нет ни того, ни другого.
Сайран Смагулова Вы не понимаете, о чем говорите. Притча об Агасфере не восходит к Библии, а образ вечного скитальца - плод средневековой фантазии., родившийся в католической традиции. Легенда о Вечном жиде с давних времен привлекала к себе внимание поэтов и писателей. Эта тема разрабатывалась почти в каждой из европейских литератур. Агасфер - легендарный герой сказаний о еврее, обреченном на вечное скитание по миру за то, что не позволил, якобы Христу отдохнуть у своего дома (по многим версиям - ударил его) по пути на Голгофу.
Вообще ваш ответ пованивает антисемитским дерьмом. Еще раз обратитесь на ты, я вас пошлю по известному адресу.
ему виднее
:) определенно в рай :)